залил герметик в систему охлаждения....греется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: залил герметик в систему охлаждения....греется Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 08:44
Здравствуйте уважаемые форумчане!
прошу у Вас совета и помощи. В морозы у меня потек тосол из системы, из самого радиатора. и залил я туда герметик Hi gear. Все вроде бы нормально течь исчезла. но с потеплением (-5 -10) появилась другая проблема при движении 60-100км/ч стал грется мотор то есть раньше температура была 90-94 градусов и не поднималась выше. так щас стало на пару градусов выше 97. а если печку выключить то 98 градусов. Карлосон включается во время. я так понимаю что герметик мне забил всю систему и теперь надо промывать? посоветуйте как и чем промывать? слить тосол и залить новый? или оставить все как есть и забить? Машина 2114 пробег 55000.
Заранее большое спасибо. С уважением.

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:16
А зачем вообще лил этот герметик? Помоему известно, что кроме как забить систему охлаждения, от него толку мало. Сливай тосол покупай спрайта и нового тосола и меняй, а всё из-за того что было лень купить патрубок за 15, и хомут за 5р Smile и потратить 15мин времени.
#3:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:26
лень было радиатор менять потому что тек имеено радиатор , в местах где аллюминиевые трубки входят в бачки. Сам уже сто раз пожалел что залил эту ерунду. А спрайт это что такое? еще в магазе видел всякие там очистители системы охлаждения может это приобрести?
#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:35
Общеизвестный факт,что герметик в систему охлаждения лить нельзя. Из деревни чтоль,не знаешь этого?
#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:36
Misha_2114 писал(а):

еще в магазе видел всякие там очистители системы охлаждения может это приобрести?


можно, лей говна побольше...
про герметик, это всё равно что запор ёршиком лечить

#6:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:41
да мне насоветовали одни товарищи типа зальешь и парится не будешь вот и залил. ну чтож теперь накосячил. исправлять надо. а чем промывать то??
#7:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:45
есть жидкость для промывки, 5 литров, именно житкость а не чудо таблетки, скоро теплые времена, не затягивай
#8:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:50
большое спасибо, ребята за помощь. Сегодня вечером буду промывать.
#9:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 11:27
Можно залить кока-колы и поездить, потом промыть Smile.
#10:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 11:58
посмотрел сейчас в интернете. что то не нашел я больших 5 литровых промывок везде какие то маленькие банки по 300 мл. подскажите название этой 5 литровой промывки?
#11:  Автор: Vinc СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:35
герметик мог термостат забить, одной промывкой не отделаешься
#12:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:44
Misha_2114 радиатор почисти....дороги-то в говне...
Цитата:

...то есть раньше температура была 90-94 градусов и не поднималась выше. так щас стало на пару градусов выше 97. а если печку выключить то 98 градусов...


Это данные с БК или с показометра на приборке??? 8-)

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:49
Misha_2114 писал(а):

А спрайт это что такое?


Водичка в зелёных бутылках по 2л Smile вместо промывки сгодится.

#14:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 13:20
показания по БК, просто раньше даже летом в жару при скорости 60-90км/ч у меня выше 95 градусов никогда не было.
Радиатор почищу, он у меня на самом деле немного загажен.
Термостат вроде нормально работает.
и сколько газировки Very Happy надо будет залить в систему? и сколько по времени промывать? потом хоть нужно водой сполоснуть или сразу тосол лить?

#15:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 13:29
По промывке. Готовишь жидкость из концентрата или берёшь разведённю или тоже спрайт, не принципиально. Сливаешь тосол. Мест слива 2! Из радиатора и из блока. Закручиваешь пробки. Заливаешь промывку. Греешь по инструкции, обычно 10-15 минут на хх. Сливаешь промывку. Обязательно промыть систему. Промывки, как и спрайт содержвт кислоту. Промывать простой водой. Если есть доступ к шалкгу, то вообще шоколадно. Шланг в бачок, пробки открыл и проливаешь. 1 Раз точно сполоснуть надо. Дальше заливаешь новый тосол, перед заливам не забыть закрутить пробки. Система охлаждения чиста.
#16:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 13:35
Я лил герметик жидкий(Гера штоль), тоже тек радиатор. Лил строго по инструкции. Проблем никаких не было, год отъездил, потом машину продал. Разница ощутимая, 30 рэ и новый радиатор.
#17:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 13:56
..Саныч.. писал(а):

Проблем никаких не было, год отъездил, потом машину продал.


Проблемы наверняка появились у нового хозяина машины Smile.

#18:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 14:05
я тоже делал все по иструкции. но видно раз на раз не приходится. Лишь бы теперь только помогла промывка, а то начнется геморой с термостатом и т д.
#19:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 14:36
зубилист писал(а):

Проблемы наверняка появились у нового хозяина машины .


Ога, год нормально, а после переоформления резко проблемы Smile .
Я не перед продажей заливал, для себя старался Very Happy

#20:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 14:53
Года два назад потекло всё, залил герметик ... течь перестало, потом через год менял патрубки все и решил промыть систему, промыл (в слитом тосоле было дофига частиц герметика, типа стружки какойто мелкой), с лета до зимы проездил нормально, а в эту зиму всё опять хлынуло из всех дыр, в том числе из радиатора печки ... в системе постоянно образовались пробки, печка перестала греть. Залил опять герметик, часа два сразу гонял двиг, в горку вьезжал пробку выгонять ... все течи пропали, печка начала греть нормально. В общем досихпор с системой охлаждения нет проблем, да и предыдущие два года тоже небыло когда герметик был постоянно в тосоле.
#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 20:45
у меня тоже немного течет. Но только в сильные морозы. Летом ни капли. Забил.
#22:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:02
В сильные морозы у меня тек основной радиатор по стыку бачка и по щиту лился тосол с радиатора печки. Купил герметик Ликви моли и 5 литров тосола. вбухал полбанки герметика в канистру, помешал и данную жижу залил в расшириительный бачок, около литра. результатом доволен, везде сухо. Температура движка в норме.
просто не надо лить лошадиную дозу! и лил я герметик, потому что к печке, не разобрав полмашины, не подберешься.

#23:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 00:22
мне тоже кажется что термостат этим г#$@ом забился




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU