Страница 1 из 1
Misha_2114
Здравствуйте уважаемые форумчане!
прошу у Вас совета и помощи. В морозы у меня потек тосол из системы, из самого радиатора. и залил я туда герметик Hi gear. Все вроде бы нормально течь исчезла. но с потеплением (-5 -10) появилась другая проблема при движении 60-100км/ч стал грется мотор то есть раньше температура была 90-94 градусов и не поднималась выше. так щас стало на пару градусов выше 97. а если печку выключить то 98 градусов. Карлосон включается во время. я так понимаю что герметик мне забил всю систему и теперь надо промывать? посоветуйте как и чем промывать? слить тосол и залить новый? или оставить все как есть и забить? Машина 2114 пробег 55000.
Заранее большое спасибо. С уважением.
-=Worm=-
А зачем вообще лил этот герметик? Помоему известно, что кроме как забить систему охлаждения, от него толку мало. Сливай тосол покупай спрайта и нового тосола и меняй, а всё из-за того что было лень купить патрубок за 15, и хомут за 5р Smile и потратить 15мин времени.
Misha_2114
лень было радиатор менять потому что тек имеено радиатор , в местах где аллюминиевые трубки входят в бачки. Сам уже сто раз пожалел что залил эту ерунду. А спрайт это что такое? еще в магазе видел всякие там очистители системы охлаждения может это приобрести?
@lllig@tor
Общеизвестный факт,что герметик в систему охлаждения лить нельзя. Из деревни чтоль,не знаешь этого?
HICOM
Misha_2114 писал(а):

еще в магазе видел всякие там очистители системы охлаждения может это приобрести?


можно, лей говна побольше...
про герметик, это всё равно что запор ёршиком лечить
Misha_2114
да мне насоветовали одни товарищи типа зальешь и парится не будешь вот и залил. ну чтож теперь накосячил. исправлять надо. а чем промывать то??
HICOM
есть жидкость для промывки, 5 литров, именно житкость а не чудо таблетки, скоро теплые времена, не затягивай
Misha_2114
большое спасибо, ребята за помощь. Сегодня вечером буду промывать.
зубилист
Можно залить кока-колы и поездить, потом промыть Smile.
Misha_2114
посмотрел сейчас в интернете. что то не нашел я больших 5 литровых промывок везде какие то маленькие банки по 300 мл. подскажите название этой 5 литровой промывки?
Vinc
герметик мог термостат забить, одной промывкой не отделаешься
Budy
Misha_2114 радиатор почисти....дороги-то в говне...
Цитата:

...то есть раньше температура была 90-94 градусов и не поднималась выше. так щас стало на пару градусов выше 97. а если печку выключить то 98 градусов...


Это данные с БК или с показометра на приборке??? 8-)
-=Worm=-
Misha_2114 писал(а):

А спрайт это что такое?


Водичка в зелёных бутылках по 2л Smile вместо промывки сгодится.
Misha_2114
показания по БК, просто раньше даже летом в жару при скорости 60-90км/ч у меня выше 95 градусов никогда не было.
Радиатор почищу, он у меня на самом деле немного загажен.
Термостат вроде нормально работает.
и сколько газировки Very Happy надо будет залить в систему? и сколько по времени промывать? потом хоть нужно водой сполоснуть или сразу тосол лить?
DidJ
По промывке. Готовишь жидкость из концентрата или берёшь разведённю или тоже спрайт, не принципиально. Сливаешь тосол. Мест слива 2! Из радиатора и из блока. Закручиваешь пробки. Заливаешь промывку. Греешь по инструкции, обычно 10-15 минут на хх. Сливаешь промывку. Обязательно промыть систему. Промывки, как и спрайт содержвт кислоту. Промывать простой водой. Если есть доступ к шалкгу, то вообще шоколадно. Шланг в бачок, пробки открыл и проливаешь. 1 Раз точно сполоснуть надо. Дальше заливаешь новый тосол, перед заливам не забыть закрутить пробки. Система охлаждения чиста.
..Саныч..
Я лил герметик жидкий(Гера штоль), тоже тек радиатор. Лил строго по инструкции. Проблем никаких не было, год отъездил, потом машину продал. Разница ощутимая, 30 рэ и новый радиатор.
зубилист
..Саныч.. писал(а):

Проблем никаких не было, год отъездил, потом машину продал.


Проблемы наверняка появились у нового хозяина машины Smile.
Misha_2114
я тоже делал все по иструкции. но видно раз на раз не приходится. Лишь бы теперь только помогла промывка, а то начнется геморой с термостатом и т д.
..Саныч..
зубилист писал(а):

Проблемы наверняка появились у нового хозяина машины .


Ога, год нормально, а после переоформления резко проблемы Smile .
Я не перед продажей заливал, для себя старался Very Happy
Mers
Года два назад потекло всё, залил герметик ... течь перестало, потом через год менял патрубки все и решил промыть систему, промыл (в слитом тосоле было дофига частиц герметика, типа стружки какойто мелкой), с лета до зимы проездил нормально, а в эту зиму всё опять хлынуло из всех дыр, в том числе из радиатора печки ... в системе постоянно образовались пробки, печка перестала греть. Залил опять герметик, часа два сразу гонял двиг, в горку вьезжал пробку выгонять ... все течи пропали, печка начала греть нормально. В общем досихпор с системой охлаждения нет проблем, да и предыдущие два года тоже небыло когда герметик был постоянно в тосоле.
Сергей 22
у меня тоже немного течет. Но только в сильные морозы. Летом ни капли. Забил.
ihtiandr
В сильные морозы у меня тек основной радиатор по стыку бачка и по щиту лился тосол с радиатора печки. Купил герметик Ликви моли и 5 литров тосола. вбухал полбанки герметика в канистру, помешал и данную жижу залил в расшириительный бачок, около литра. результатом доволен, везде сухо. Температура движка в норме.
просто не надо лить лошадиную дозу! и лил я герметик, потому что к печке, не разобрав полмашины, не подберешься.
LEVICH
мне тоже кажется что термостат этим г#$@ом забился
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы