Сигнал от волги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сигнал от волги Автор: VenturaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 10:56
Знаю что где-то было! Но искать просто нет возможности, поиском не получилось, только общие фразы.
Как его поставить в 07.
Штатный-обычный плоский с двумя контактами, реле на сигнал нет, вместо реле стоит перемычка. Что и как подключать? Нужно ли реле? Можно как нить подробно или ссылку на тему где все подробно, а то с электрикой не очень.

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:38
http://www.oka-club.ru/tuning/rele.htm
8-)

#3:  Автор: VenturaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 19:49
А еще варианты есть? Или это единственны самый простой?
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 20:57
Ventura писал(а):

А еще варианты есть? Или это единственны самый простой?


пАчЭму нЭт дарагой?
дЭржи брат - жми сЮда, да?
Very Happy
8-)

#5:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 23:25
Блин, ну чего такого сложного сигнал то воткнуть? Я себе воткнул сигнал ХеЗ от чего, гарантия год, состоит из двух рожков разной частоты, орут вкупе как бешеные, и еще параллельно поставил от сигналки сирену дополнительную. Вобщем я услышан теперь если сигналю Smile
#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 10:26

Куда уж проще то ? Схема примитивная ! Я в школе на уроках физики сложнее схемы собирал Very Happy

#7:  Автор: VenturaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 11:12
alex.moc-5 писал(а):


Куда уж проще то ? Схема примитивная ! Я в школе на уроках физики сложнее схемы собирал Very Happy


эх давно физика была.
вчера пытался штатный на место вернуть, а он не работает. Короче где то косяк, а времени нет разбираться.
Спасибо за ответы!

#8:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 13:22
так, бибика подключается так, на руле минус через контакт, на сигнале есть постоянный плюс, тоесть с помощью кнопки ты на сигнал подаеш минус, заметь через перемычку которая стоит в ЧЯ, теперь что бы подсоединить дудку, вынимаем перемычку на её место ставим реле, но!!!!!! один контакт который возле сигнала, а именно +ой (его надо определить при помощи мультиметра или лампочки) изолируем, теперь плюс будет приходить с реле, а минус берем с корпуса, тоесть с гайки которой прикручен новый сигнал!!!
#9:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 13:34
Олежек писал(а):

так, бибика подключается так, на руле минус через контакт, на сигнале есть постоянный плюс, тоесть с помощью кнопки ты на сигнал подаеш минус, заметь через перемычку которая стоит в ЧЯ, теперь что бы подсоединить дудку, вынимаем перемычку на её место ставим реле, но!!!!!! один контакт который возле сигнала, а именно +ой (его надо определить при помощи мультиметра или лампочки) изолируем, теперь плюс будет приходить с реле, а минус берем с корпуса, тоесть с гайки которой прикручен новый сигнал!!!

А еще раз по подробней: зачем чего то определять ? А, кажись понял - надо найти прямой плюс на дудках и заизолировать его, так ?
Согласен, теоретически если установить вместо перемычки релюху, то на конечном проводе вместо "минуса" мы получаем "плюс". Это теоретически, т.к. не в каждой машине остался отголосок прошлого ввиде перемычки. Поэтому была приведена схема подключения без внедрения в ЧЯ, т.е. вся схема собирается прямо возле самих дудок за 5 минут.

#10:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 13:42
правильно ты понял, только у человека инж, сделанно именно так, бибибка с завода стоит без реле, если ставим реле и цепляем на те провода что есть, то получаем два плюса, постоянный и "новый" с реле, именно поэтому постоянный нам теперь не нужен. можно конечно и сделать как говориш ты, все на месте, но за чем??? если все придуманно до нас, но за чем то позже упрощенно!!!!! до перемычки и бибики Sad
#11:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 13:44
alex.moc-5 писал(а):

каждой машине остался отголосок прошлого ввиде перемычки.


это не отголосок прошлого, а отголосок настоящего :-D
так именно сейчас делают...

#12:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 13:46
alex.moc-5 писал(а):

прямо возле самих дудок за 5 минут.


за чем собирать возле дудок, все работает по штатной схеме.....

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:29
Олежек писал(а):

...если все придуманно до нас, но за чем то позже упрощенно!!!!! до перемычки и бибики Sad


Упрощено с появлением новых сигналов, которые не требуют установки отдельного реле.

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:32
Олежек писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

прямо возле самих дудок за 5 минут.


за чем собирать возле дудок, все работает по штатной схеме.....


Ну откудо же я знал что автора есть такая перемычка. Я думал на инже проводка другая.
А раз так, то автору еще проще - тупо ставим реле, изолируем постоянный плюс и вуаля !

#15:  Автор: VenturaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:44
вот теперь все ясно, Большущее спасибо! Пойду сегодня ставить.
#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:48
Ventura писал(а):

вот теперь все ясно, Большущее спасибо! Пойду сегодня ставить.

Убедись в наличии перемычки в ЧЯ, тока именно нужной нам перемычки !!! Т.к. у меня лично их две, одна вместо реле карлсона. Поэтому не перепутай ! Если есть такая, то делов на 5 сек даже без спец знаний Very Happy В любом случае все работы проводим при обесточенной системе (сними минус с АКБ). Техника безопасности !!! Read

#17:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:51
alex.moc-5 писал(а):

Ну откудо же я знал что автора есть такая перемычка. Я думал на инже проводка другая.
А раз так, то автору еще проще - тупо ставим реле, изолируем постоянный плюс и вуаля !



не только без обид, ни как не хочется ни кого обижать, тем более в канун мужского праздника, всех с наступающим!!!!

#18:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:53
alex.moc-5 писал(а):

Убедись в наличии перемычки в ЧЯ, тока именно нужной нам перемычки !!! Т.к. у меня лично их две, одна вместо реле карлсона. Поэтому не перепутай ! Если есть такая, то делов на 5 сек даже без спец знаний В любом случае все работы проводим при обесточенной системе (сними минус с АКБ). Техника безопасности !!!



а вот ето обсолютно точно +1, а то потом забадаешся разгребать то что натворил!!!

#19:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:57
Олежек писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Ну откудо же я знал что автора есть такая перемычка. Я думал на инже проводка другая.
А раз так, то автору еще проще - тупо ставим реле, изолируем постоянный плюс и вуаля !



не только без обид, ни как не хочется ни кого обижать, тем более в канун мужского праздника, всех с наступающим!!!!


А чего мне обижатся то ? У отца например на инж.7-ке карлсон работает через реле, это я точно проверял. Т.е. уже отличия проводк карб.машин и инж. на лицо. Как знать может там и нету ТОЙ самой перемычки на бибикалки, а это место например использовали под какую то другую релюху, скажем БН...

#20:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 15:04
alex.moc-5 писал(а):

А чего мне обижатся то ? У отца например на инж.7-ке карлсон работает через реле, это я точно проверял. Т.е. уже отличия проводк карб.машин и инж. на лицо. Как знать может там и нету ТОЙ самой перемычки на бибикалки, а это место например использовали под какую то другую релюху, скажем БН...



через реле, ты обсолютно прав, только оно стоит на подсборке под бордачком, в ЧЯ перемычка, так же и с сигналом, только реле нет вовсе...

на счет использования места, ох!!! наш авто ваз настолько туго раскачмвается что с трудом верится в то что они будут делать какие то усовершенствования по своей воле, я не имею в виду внедрение инжа, думаю их заставили нормы по экологии..... но это мы отвлеклись

#21:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 15:15
Олежек писал(а):

...наш авто ваз настолько туго раскачмвается что с трудом верится в то что они будут делать какие то усовершенствования по своей воле, я не имею в виду внедрение инжа, думаю их заставили нормы по экологии..... но это мы отвлеклись

Улучшений конечно нет, а вот упрощений сколько угодно ! Так на моей машине 2004 года отсутствует как класс реле сигнала, реле стартера и реле карлсона ! Ан нет, одно улучшение есть ! На задние ПТФ стали ставить импульсное реле с ВАЗ 2114 и кнопку включения без фиксации (раньше была безрелейная схема и фиксир.кнопка)

#22:  Автор: VenturaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 15:26
alex.moc-5 писал(а):

Ventura писал(а):

вот теперь все ясно, Большущее спасибо! Пойду сегодня ставить.

Убедись в наличии перемычки в ЧЯ, тока именно нужной нам перемычки !!! Т.к. у меня лично их две, одна вместо реле карлсона. Поэтому не перепутай ! Если есть такая, то делов на 5 сек даже без спец знаний Very Happy В любом случае все работы проводим при обесточенной системе (сними минус с АКБ). Техника безопасности !!! Read


Стоит перемычка, вместо реле под сигнал, стоит уголком. Если смотреть от "морды" то верхний правый угол. Фотографию не могу выложить пока.

#23:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 16:00
Ventura писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Ventura писал(а):

вот теперь все ясно, Большущее спасибо! Пойду сегодня ставить.

Убедись в наличии перемычки в ЧЯ, тока именно нужной нам перемычки !!! Т.к. у меня лично их две, одна вместо реле карлсона. Поэтому не перепутай ! Если есть такая, то делов на 5 сек даже без спец знаний Very Happy В любом случае все работы проводим при обесточенной системе (сними минус с АКБ). Техника безопасности !!! Read


Стоит перемычка, вместо реле под сигнал, стоит уголком. Если смотреть от "морды" то верхний правый угол. Фотографию не могу выложить пока.


Ну значит она ! У меня тоже уголком. Для чистоты эксперимента вынь перемычку и побибикай, если не бибикает знач точно оно ! Very Happy

#24:  Автор: VenturaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 16:01
да пока вообще не бибикает. Надо найти причину еще. ХЗ просто перестало и усе.
#25:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 16:30
alex.moc-5 писал(а):

На задние ПТФ стали ставить импульсное реле с ВАЗ 2114 и кнопку включения без фиксации (раньше была безрелейная схема и фиксир.кнопка)



это действительно хорошая штука, согласен

Ventura писал(а):

Стоит перемычка, вместо реле под сигнал, стоит уголком. Если смотреть от "морды" то верхний правый угол. Фотографию не могу выложить



смотри на крышке ЧЯ там все нарисованно схемотично




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU