Датчик кислорода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик кислорода Автор: СекстехникОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 12:24
Господа, подскажите пожалуйста! Стала подтраивать как будто, тупить при разгоне. БК ШТАБ показывает ошибку датчика киcлорода, причем иногда обрыв, иногда постоянно богатую смесь.... посмотрел вольтаж датчика - постоянно скачет от .09 до .86, причем на холостом ходу.... контроллер 1.5.4N
#2:  Автор: СекстехникОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 14:54
Во еще дало ошибку - высокий уровень сигнала датчик кислорода
#3:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 19:32
Секстехник
такая-же беда. Причем через раз. Иногда все нормально,а иногда троит на холостых и тупит при разгоне. Ошибки эти-же выдает. В сервисе сказали либо меняй ДК,либо залей прошивку не учитывающую ДК.

#4:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 20:25
Не знаю как на Бошиках, но на Январях (5.1)

проверить датчик кислорода на раз два.
Просто сбросил клемму (под капотом рядом с кпп болтается)

и все.
На холостых нестабильно (скачут чутка обороты) начинает работать но РАЗГОН и прочие характиристики СТАБИЛЬНО ОТЛИЧНЫЕ.
(у меня так было)

удачи!!!! попробуй

#5:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 20:39
Pavlusha
Немного ты не прав на счет разгона. Январь 5.1 перестает учитывать показания ДК только после 70% нажатия на газ (ДПДЗ) если не ошибаюсь. А если разгоняться спокойно-то машина тупит. Как будто свечка какая-то халтурит... Да и расход выше.

#6:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 20:46
РЫК писал(а):

Pavlusha
Немного ты не прав на счет разгона. Январь 5.1 перестает учитывать показания ДК только после 70% нажатия на газ (ДПДЗ) если не ошибаюсь. А если разгоняться спокойно-то машина тупит. Как будто свечка какая-то халтурит... Да и расход выше.



Я теорию не изучал, чиста практически говорю, ездил примерно неделю ТУПОСТИ НЕ БЫЛО (ни на каких режимах АБСОЛЮТНО), но холостой ход стал... ууууу .. очень неровный.

вот и все...
Удачи!!!
двиг 2112 16 кл.

#7:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 21:03
Pavlusha
ну в итоге ты что менял? ДК?

#8:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 21:09
РЫК писал(а):

Pavlusha
ну в итоге ты что менял? ДК?



Хороший вопрос. ниче не поменял... тюкнули меня в лобовушку и продал так Wink
но с датчиком кислорода стабильно глохла пару тройку раз за день в любом режиме и ошибки писала в комп (нет активности и прочую фигню с ДК)

показания были вообще иногда НЕ СКАКАЛИ хоть газуй хоть что делай.
видимо В НОЛЬ СДОХ (150 тысяч проехал)
расход был идеальный. (трасса 6 литров, город 8-9 литров)

#9:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 21:12
Pavlusha
понятно.. ) у меня такие ж ошибки. Нет активности ДК и т.д. Хочу прошивку залить другую...

#10:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 21:33
Перепрограммируйте ЭБУ и всё будет ровно . ПО без ДК.
#11:  Автор: СекстехникОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 17:32
Блин, заправился на ПТК - летает без вопросов и ошибок нет...
До этого заправил на сургутнефтегаз пипец.... Даже и не думал что лямда-зонд так может риагировать... Или я че то не догоняю???

#12:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:44
Секстехник
А он когда еще не решил УМЕРЕТЬ ему или еще пожить-через раз себя плохо ведет.. Very Happy

#13:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:06
Одна из причин выхода из строя ДК - некачественное топливо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU