Неисправности системы охлаждения ВАЗ 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Неисправности системы охлаждения ВАЗ 2114 Автор: Alexander_VОткуда: Belgorod СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 22:14
Простаивая долго в пробках города стал замечать что температура двигателя приблежается к красной отметке. Я бысто свернул в первый попавшийся закоулок и заглушил двигатель. Открыл капот и наблюдал картину извержения вулкана, как из разшерительного бачка бурлящим потоком вытек весь тосол. Пораскинув мозгами я понял, что дожна была сработать система пренудительного охлаждения двигателя. Купил тосол и доехал до дому, не допуская нагрева движка. Первым делом подумал на моторчик, но эта версия отпала когда я напрямую запитал его от аккамулятора. Вчем причина не срабатывания его на высоких температурах ума не приложу. Машина на гарантии и я думаю обратиться в сервисный центр. Но перед этим хочется понять возможные причины этого, возможно это и не гарантийный случай. Кто сталкивался с подобными проблемами прошу откликнуться.
#2:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 10:25
Причин данной неисправности может быть много. На данный момент вентилятор работает?? Если нет, то первым делом посмотреть целостность предохранителя цепи включения электровентилятора. Далее возможно окисление контактов в разъеме жгута вентилятора или плохой контакт. Есть еще масса возможных вариантов по системе охлаждения и электрооборудованию от неработающего клапана крышки расширительного бачка до дефекта контроллера. Советую не затягивать с визитом на ГСТО, постоянно следить за температурой не допускать перегрева, т.к. если перегреете ДВС случай "перетечет" в негарантийный.

С уважением.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU