Болты для литья на 2106 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Болты для литья на 2106 Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 21:26
Здравствуйте!
Купил литье Прома. Сеня купил к нему болты. Когда менял, обратил внимание, что длина резьбовой части для литья и штамповки одинакова(у литья более глубокий конус). Это нормально? Литье ведь потолще? Проверил как смог, но ориентировочно 4-5 оборотов до полного закручивания(максимум 6).
Еще особенность что ли такая. Погода резко испортилась пришлось 2 колеса обратно менять. У литых болтов очень быстро кончается натяжение, т.е. полоборота где-то с силой откручиваешь, а потом от "дуновения" выкручивается все. Это нормально? или это связано с тем что я их седня только прикрутил?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 00:27
youth писал(а):

Это нормально?


Нет,не нормально!

http://tuningvaz.ru/2007/01/09/kolesa_i_shiny.html


#3: Re: Болты для литья на 2106 Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 11:28
youth писал(а):

У литых болтов очень быстро кончается натяжение, т.е. полоборота где-то с силой откручиваешь, а потом от "дуновения" выкручивается все. Это нормально? или это связано с тем что я их седня только прикрутил?



это совершенно нормально! так как штамповка гораздо более элластична по сравнению с литьём, она при затягивании болта упруго прогибается и подпружинивает болт, поэтому при откручивании он не сразу свободно вращается а через несколько оборотов. На литье же тоже присутствует данный эффект иначе просто не держался бы болт, но там совершенно другая эластичность.

#4:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 00:32
Пока расклад такой: Расстоняие от торца болта до начала конуса и "литых" болтов 27мм, при это я покупал на штамповку запасные болты, у них 24 мм, хотя у тех что были вкручены тоже 27мм. В нете видел что бывают 30 мм болты, может мне такие нужны? Завтра хозяин прежний этих колес замерит какие у него размеры(он без болтов продавал).
Вопрос еще такой. Если окажеться что надо 30мм, можно ли купить 4 болта 30мм и 4 секретки таких же, тогда на каждом колесе будет 2 коротковатых болта и 2 нормальных. Хотя наверно все это хня, надо все нормальные брать=( Ваши мнения?




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU