Шпилька натяжного ролика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шпилька натяжного ролика Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:28
Сорвалась внутренняя резьба на двигателе. (т.е. куда вкручивается шпилька). Чем лечится? Большую резьбу нарезать, и новую шпильку вкручивать? Или можно как-то по другому. Посоветуйте.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:50
Резать новую резьбу. Придется заказать у токаря шпильку с соответсвующими резьбами на концах. Так как нарежешь всё равно криво (для того, чтобы не криво надо голову снимать и резать не руками), то ролик придется заменить на старого образца (2105) + к нему идет втулка и дистанционное кольцо.
Хотя можно и на эпоксидку с алюминиевой пудрой попробовать , но это без гарантии.

#3:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:55
только новую, ничего страшного в этом нет

http://e-services.narod.ru/rc/technology/metal/metal17.htm[url][/url]

#4:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:15
есть специальная ремонтная шпилька для этого дела... в автопаскере видел
#5:  Автор: BagbeerОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 08:41
У меня такая же проблема недавно вылезла, так я на скорую руку дедовским способом: на тряпочку эту шпильку, она встала как родная. Сейчас ищу к кому обратиться за новой шпилькой с большей резьбой.
#6:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 18:47
Шпильки с большей резьбой продаются. Блок тоже снимать не надо. Просто окуратно и неспеша нарезать резьбу надо. Собственноручно проделывал данную операцию чуть больше двух лет назад при морозе в -25. 2 года полет нормальный.
#7:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:15
а у меня однажды было просто ввернул шпильку стороной где резьба длинней и оказалось что в глубине башки там резьба была не сорвана. Потом ездил на той машине еще очень долго Smile
#8:  Автор: NeXОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 22:50
тоже была такая беда,,то что продают ремонтные шпильки--не очень гуд,,лучше у токаря заказать...
а я делал так:берешь мечек такого же размера как и отверстие в голове и нарезаешь резьбу,,там еще примерно остается 5мм ненарезанно с завода,,потом старую шпильку помазал аэноробным фиксатором резьбы ABRO красный тюбик и вкрутил ее обратно,,по инструкции выждал где то день вроде...уже тысяч 30 наверное проехал,все отлично..

#9:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:18
Если шпильку криво поставить, то ремень будет грызть роликом
#10:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 01:06
Очень несподручно там резьбу нарезать если не снимая с машины. Поэтому я на эпоксидку шпильку посадил. Уже тысяч 120 держится.
#11:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 05:25
Vik писал(а):

Очень несподручно там резьбу нарезать если не снимая с машины. Поэтому я на эпоксидку шпильку посадил. Уже тысяч 120 держится.



ослабить переднюю опору и поддомкратить двигатель




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU