Проблема с дворниками... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с дворниками... Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:24
Сегодня навалило снега. Сел в машину и автоматически махнул дворниками. Щетки прошли вверх, затем пошли вниз, но не дойдя до нижнего положения уперлись в снег и остановились. Стоят и щелкает там что-то. Я сразу не понял даже что там тарахтит. Когда понял авто заглушил, снег почистил. Попробовал работу дворников. Ходят нормально, НО, как только выключаешь, встают там где есть!!! До низа сами не доходят как надо. Т.е. чтоб оказались внизу надо момент ловить!!!
Подскажите плиз, может кто сталкивался, что там бздынькнуло!

#2:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:31
Реле скорей всего
#3:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:41
Так дворники-то ходят на всех скоростях....
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:49
Вполне возможно, что надо затянуть гайки поводков. Но если так, то шлицы на конусах уже прилично слизало.
#5:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 12:55
Я вот просто связи не вижу... Еслиб поводки на шлицах провернулись бы, то зона очистки дворников изменилась бы. А тут ничего не изменилось. Просто раньше когда бы я не выключил дворники они всегда вниз возвращались на место, а теперь где их выключение застало там и встают....
#6:  Автор: orient2006Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 13:55
На большой шестерне рудуктора есть контактная группа, которая и должна подавать ток на двигатель до тех пор пока они не станут в нижнее положение и кулачок на шестерне не отогнет контакт.
Возможно просто подгорание этого контакта, вот он и останавливается тогда, когда вы щелкаете подрулевым выключателем.
Только чтобы до него добраться прийдется вытянуть трапецию, снять двигатель.

#7:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 14:25
Спасибо, порадовал:))))
Примерно так я и думал....Sad

#8:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 14:39
Кстати, по моим наблюдениям - у всех старых матрех (от 4-5 лет и старше) дворники в выключенном положении стоят как у афтара, не замечали ?
#9:  Автор: orient2006Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 14:49
Меня дворники на новой машине так достали, что после 3 раза, разборка и сборка занимала не более часа.
Сложного ничего нет, единственный ньюанс, так как написано в книге, у меня трапеция не вынималась, нужно было найти положение рычагов трапеции при котором она вынимается.

#10:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 15:23
Провернулись шлицы в трапеции которая под жабо.
#11:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 15:45
Ну короче в любом случае буду ждать лета.... Там уж на даче под Тверью все и разберу....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU