Не выключается стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не выключается стартер Автор: Vladimir329Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 01:01
Всем здрасти!!!
Сегодня произошла такая беда: завожу авто, стартер начинает крутить я отпуская ключ, а стартер продолжает крутить, выключаю зажигание, а стартер все крутит...в срочном порядке пришлось скинуть клему акума чтобы остановить стартер.
Борьба с недугом началась с замены замка зажигания, далее замена стартера...но после этого произошло следующее: авто запускается, но слышен стрекот в районе стартера....

Что может быть?
Какие у кого есть соображения?

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 01:17
Vladimir329 писал(а):

но слышен стрекот в районе стартера....



такая же ***** поебало шестерню маховика ... вродь как меняется отдельно ... стартер кстати не батэ случаем?

#3:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 01:30
епни по стартеру чем-нить тяжелым(я так делаю когда стрекотать начинает, редко очень). там какая-то хрень залипает
#4:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 04:22
Vladimir329
если не вырубается стартер,то по любому смотреть замок зажигания.
Если стрекочет смотри втягивающие реле.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 09:39
GenarёkK писал(а):

если не вырубается стартер,то по любому смотреть замок зажигания.


Vladimir329 писал(а):

началась с замены замка зажигания,


+1

#6:  Автор: Vladimir329Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:00
Старый стартер был как раз был белоруский!!!!
Замок новый поставил, стартер тоже новый теперь стартер выключается, но когда движку заведеж слышен стрекот или такое металлическое постукивание в районе стартера или маховика....
Че за херь понять не могу... правда не менял реле вкл. стартера, может оно?

#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:32
Vladimir329

у меня жена проехала два километра на вкл стартере ух уж эти капусты :-D на стартере можно было сосиски жарить ...

так после этого иногда стал хрюкать при заводке, забил ибо не критично или развалится до конца или так и будет....

#8:  Автор: Vladimir329Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:36
Проблема решена!!!

Дело было в метке на маховике, он задевал обо что-то, пришлось его подогнуть и стук пропал, вот!!!

Very Happy

#9:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 10:33
Разбери втягивающее (сними стартер без ямы из отсека моторного) там медная контактная площадка, пару раз попадались залипшие контакты. Понадобится паяльник помощнее. Одну сторону контактов зашлифуй (должна быть гладкой) другую почисть и нарежь надфилем насечки, подобно тем, которые были. Собери и радуйся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU