Ваз 2115 оптимальный вариант питания магнитолы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 2115 оптимальный вариант питания магнитолы Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 00:15
Здравствуйте. Понимаю, что тема изжеванная сто раз. Однако из кучи веток не смог получить однозначных ответов.

Ситуация такая: есть Ваз 15 модели, неновый 2001 года, естественно никакой аудиоподготовки. Есть магнитола Кенвуд и две фронтальные колонки в двери. С колонками все ясно... Хочу удостовериться, что мой ход мыслей на счет питания самой магнитолы верный:
-Плюс от магнитолы (красный провод) подцепляю к розовому толстому проводу возле катушки зажигания.
- Чтобы не сбрасывало настройки после изъятия ключа, желтый провод от магнитолы (еще один плюс) подцепляю на независимый от зажигания источник... К чему посоветуете прицепить?
- Массу (черный) провод от магнитолы подцепляю к кузову.

Провода от аккумулятора тянуть не хочу - не особый меломан, думаю от зажигания хватит...


Заранее спасибо.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 00:35
DCHyper писал(а):

подцепляю к розовому толстому проводу возле катушки зажигания.

может замок зажигания.схема
http://club2108.ru/cxem/cxem_005.html

#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 00:41
DCHyper

не ипи мозг подключи к прикуривателю... только минус/масса нужен по зпчетней его и выкинь на аккум...

#4:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 00:42
36В 400Гц!
#5:  Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 00:50
В смысле, да, возле замка зажигания, если я неправильно выразился. эти схемы уже полистал... плюс еще вот эта http://www.vaz-autos.ru/2115/173.htm понял, что именно на розовый провод нужно цепляться.
#6:  Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 00:56
olg2004 сложно подцепиться к проводу зажигания? или в чем проблема? Просто прикуриватель мозги парит, да и не хочется цеплять на него еще и музыку, когда к нему итак пойдут зарядники от телефонов, пылесосы и т.п.

5510??

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:04
DCHyper писал(а):

5510??

01.04.2008 вчесть 1 апреля погнул солярку и затонул Smile

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:11
Это магнитола будет только при включенном зажигании работать? ИМХО неудобно, хотя и по инструкции.Я всегда красный с желтым скручивал и общий + подавал с АКБ или прикуривателя.
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:14
Лежандр последнее время появились магнитолы жрущие акум и соснятой панелью.будте бдительны Very Happy
#10:  Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:14
блин. нужно запомнить, что 1 апреля.. с утра все будут пытаться напарить Very Happy

Ну так что на счет провода зажигания? Пойдет?

#11:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:19
DCHyper
да пойдет пойдет только не перепутай, на него обычно сиги сажают ...

#12:  Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:21
Лежандр вобщем-то цель была, чтобы мафон работал только с ключем. ибо ставлю девушке, а она вечно умудряется забыть что-нибудь выключить Very Happy сам тоже привык на своей Тоете работает тоже только с хажиганием.

Знаю, что по идее хорошо протянуть провод от аккумулятора, но не хочу париться с протяжкой и припайкой предохранителей. А на прикуривателе опять таки провода с маленьким сечением - не айс...

rg-45 а также умеют сажать батарейку при отсоединенной клеме по технологии WI-FI Very Happy

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:24
DCHyper чесслово по цветам непомню. Very Happy
#14:  Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:27
rg-45 да верю-верю Very Happy сам днем по запарке и незнаю чуть на красный от стартера не прикрутил Very Happy
#15:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 01:39
Предохранитель обычно в самой магнитоле есть на проводе или под разъемом, а подключиться можно к выходу реле зажигания (если оно есть, схему 2115 не знаю), ну если очень мощная музыка - через доп. реле, но это уже сложнее.А ест магнитола немного, на своей JVC мерил -0,15а всего на средней громкости, сам удивился -думал гораздо больше.
#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 02:03
сорри, за небольшой оффтоп..... Меня тут посещают мысли... Все мы когда-нибудь снимаем аккум с машины. Сбрасываются все настройки магнитолы. А что будет, если память запитать от 9-ти вольтовой батарейки? По идее токи там маленькие, должно хватить надолго. И память не будет сбрасываться при съеме аккума.
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 08:15
idd писал(а):

запитать от 9-ти вольтовой батарейки

нее 9 много.надо 9 больших и толстых Very Happy

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 09:29
DCHyper писал(а):

-Плюс от магнитолы (красный провод) подцепляю к розовому толстому проводу возле катушки зажигания.
- Чтобы не сбрасывало настройки после изъятия ключа, желтый провод от магнитолы (еще один плюс) подцепляю на независимый от зажигания источник... К чему посоветуете прицепить?


Жёлтый с красным вместе и на + аккума.
DCHyper писал(а):

- Массу (черный) провод от магнитолы подцепляю к кузову.


к - аккума.
DCHyper писал(а):

Провода от аккумулятора тянуть не хочу - не особый меломан, думаю от зажигания хватит...


Будет треск в колонках на заведённой.

#19:  Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:16
-=Worm=- Был прав... Подцепил от магнитолы красный и желтый на провод возле замка зажигания. Массу на прикуриватель. При запуске двигателя появляется треск... потом пропадает. Почему-то без треска работает только радио Максимум.. понимаю, что антенна здесь не при чем... но тем не менее. Может то, что антенну туда же подцепил куда и магнитолу или масса от прикуривателя слабая?
#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 23:31
DCHyper
или работающая электроника мозгов имеет влияние на магнитолу по питанию

#21:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 00:30
ну сколько твердить миру: Салонная периферия питается 7-я нога колодки х1.
там постоянный +, не зависящий от состояния зажигания, обеспечивающий ДОСТАТОЧНУЮ токовую поддержку.

Сделаю скан страницы мурзилки, хоть на первую страницу форума прибивайте гвоздем.

#22:  Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 00:43
Yulius если я не ошибаюсь, то, согласно электросхеме, тот провод к которому я подцепился как раз и идет из этой колодки. Она висит чуть дальше вглубь замка зажигания? Или ошибаюсь?
#23:  Автор: DCHyper СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 00:44
Розовый провод.
#24:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 00:49
DCHyper писал(а):

провод к которому я подцепился как раз и идет из этой колодки



Этот провод. Но! Производителем, специально, была оставлена свободная нога для доппотребителей. Зачем еще лишние провода резать! Я просто в эту ногу ввел 4-х квадратный провод с колодкой на 4-е. С нее и снимаю все необходимое питание.
Вот осканю Мурзилку, будете знать!

#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 00:54
Yulius нафига лезть в ЧЯ,выискивать колодку,ногу,выдумывать как прицепиться,когда ищё полметра и АКБ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU