Вопросец эстетический, помыл авто- нашел косячки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросец эстетический, помыл авто- нашел косячки Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:39
Вчерась вдумчиво намыл пепелац, внимательно обсмотрел на наличие всяких там сколов и проч. неприятностей. Ессно нашел, причем , видимо сделаны они были мной самим - немного пошарканы нижние углы передних дверей. Водительская до грунта. а вото пасс - уже ржой децл подернулась Sad ( видимо о поребрик ее приложил пассажир).
Т.к. машинка 05 года - низ ( кузов и бампера) в цвет -т.е. без чорной полосы. Вот и думаю - стоит ли замутить полосу антигравия по дверям? Нужно ли будет бампера красить тоже ( полоса) Не получиццо ли колхоза. Или всетаки подкрасить двери в цвет краской.
У кого какие мысли?

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:44
Антигравий не спасет, т.к. влагу пропускает.
#3:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:48
Волк писал(а):

Антигравий не спасет, т.к. влагу пропускает.


Ну ессно перед нанесением антигравия - кислотным грунтом пройдусь. Вопрос в том - мутить полосу или нет ( подкрашивать в цвет) А если мутить - то с бамперами или только двери? (колхозно не будет?)

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 10:58
Оставь лучше в цвет кузова.
#5:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 11:00
Мне не нравится, чисто эстетически. Машину старит. Confused
#6:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:49
Во народ одни красят в цвет машины другие наоборот хотят вернуть то что исправил завод!Smile
А по теме я считаю надо красить родной краской с черной полосой убого смотриться!
Кстати еду за машиной возле брызговика ржа была вот покрасили сказали можно забирать!Так что теперь как новенькая!Smile

#7:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:58
Вообщем помыл и обнаружил мелкие царапины. Если будет возможность седне фотки сделаю. Собственно вопрос, чем можно удалить эти царапины. Так сказать чем можно подкрасить? Может наборы специальные есть?
#8:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:25
Тоже сене помыл, т.к. погода хорошо, ну лучше бы не мыл, растроиля из-за царапин и вмятин новых =(

на пороге вмятина и краска отлетала прям до метала, чем лучше покрасить ?! цвет черный желательно. кисточкой можно ?! т.к. потом всё равно порогом закроет.

#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:25
Divnich
Вот тоже к этому склоняюсь.

Кстати, посмотрев на пассажирскую дверь увидел, что главный виновник несчастья - пластиковый фальшпорог, натер, мне, скуко, дверь.
Господа, обращаем на это внимание!

#10:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:31
наборов то куча, но скорее всего полировать придется машинкой
обычные полироли только для абсолютно новых машин, где и так проблем никаких нет. А просто на всякий случай чтоб лишняя пылинка не прилипла )

#11:  Автор: VanekОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:03
Присоединяюсь к вопросу. После зимы много всего повылазило, есть и ржавчина на дверях особенно под уплотнительными резинками внизу. машина белая - видно все просто отлично. Кто-нибудь сам устранял очаги коррозии на кузове? Если да, то какими средствами пользовались?
Смотрел поиск - толком ничего не нашел.

#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:18
Vanek
Я предполагаю сделать так:
Там где уже ржа Sad - зачистить тонкой кадщоткой ( насадка на дрель) до блесящего металла. Обезжить сие место, нагреть феном ( ессно в разумных пределах) - и пыльнуть кислотным грунтом. Дать слоя два-три с промежуточной сушкой . Ессно заклеив остальные участки двери газетой + маляный скотч. После высыхания грунта ( на след день подкрасить сие места кисточкой ( из под лака для ногтей) с краской ( пигментом в цвет машины) Надеюсь, т.к. косячки небольшие и находяццо в САМОМ низу двери - особо в глаза бросаться не будет мое малярное творние :-D

#13:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:19
Vanek
я ржавчину внизу двери устранял так: брал насадку на дрель, шлифовал в месте ржавчины до металла, потом обрабатывал средством ранвэй, которое преобразует ржавчину в грунт (преобразователь ржавчины называется по-моему), потом наносил немного обычной грунтовки и красил краской из баллончика. делал так прошлым летом на пассажирской двери, пока все отлично :cool:
правда после зимы вылезла ржа на водительской двери внизу :ooo:

#14:  Автор: VanekОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:44
Ганс писал(а):

Vanek
Я предполагаю сделать так:
Там где уже ржа - зачистить тонкой кадщоткой ( насадка на дрель) до блесящего металла. Обезжить сие место, нагреть феном ( ессно в разумных пределах) - и пыльнуть кислотным грунтом. Дать слоя два-три с промежуточной сушкой . Ессно заклеив остальные участки двери газетой + маляный скотч. После высыхания грунта ( на след день подкрасить сие места кисточкой ( из под лака для ногтей) с краской ( пигментом в цвет машины) Надеюсь, т.к. косячки небольшие и находяццо в САМОМ низу двери - особо в глаза бросаться не будет мое малярное творние
_________________


Эх, если бы внизу.....
У меня от прежнего хозяина вмятина прям сколы прям посередине двери Sad
Видно будет точно.
Наверное лучше не париться и отдать мастерам, самому нормально сделать не получится (особенно кисточкой)

#15:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:02
Vanek писал(а):


У меня от прежнего хозяина вмятина прям сколы прям посередине двери Sad
Видно будет точно.
Наверное лучше не париться и отдать мастерам, самому нормально сделать не получится (особенно кисточкой)



Да уж..в этом случае действительно к доктору..
У меня-то - по самой кромке двери с низу. ( от порога блин, пластикового)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU