Замена рулевых наконечников. Есть вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена рулевых наконечников. Есть вопрос Автор: bicanОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:24
Сегодня менял рулевые наконечники на ВАЗ 2110, делал по мурзилке, после замены машину стало резко уводить вправо. Вопрос в следующем: у меня в книге не было написано про то, что нужно считать количество оборотов, когда наконечник выкручиваешь, поэтому я завернул его до упора (руками). Пришел домой, начал шарить по нету, и прочитал что надо было считать количество оборотов. Завтра собираюсь на сход-развал - не возникнут ли у них там проблемы с регулировкой из-за этого???
Может кто подскажет, а то вот сижу и не знаю что и думать(

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:26
Не возникнут Very Happy
#3:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:28
да ничего не думай - что сделано-то сделано!
приедешь на сход - скажешь прям так в лоб:
сам менял наконечники, ну и лажанулся - затянул до упора!
Выручайте! и всё) все мы люди, все мы человвеки) с кем не бывает, тем более в первый раз! не парься!! я вот тоже не знал и только что об этом от тебя услышал! Smile

#4:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:39
я например делал так,откручивал рулевую тягу от рейки ,и мерял расстояние рулеткой от начала тяги(где она к рейке прикручивается)до центра наконечника,а потом новый наконечник ставил на такое же расстояние ставил
#5:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:40
количество витков это не показатель. мерить расстояние линейкой от центра наконечника до гайки это по точнее будет.
а то что до упора ты затянул или нет это тебя не должно волновать.
для этого и есть развальщики и это их работа доделать все точно.

#6:  Автор: bicanОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:56
Всем спасибо, можно спать ложиться. Успокоили. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU