Появились неполадки . [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Появились неполадки . Автор: Mir СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:42
Проблема в следующем : Когда горит лампочка бензина машина после поворота перестает ехать . Отпускаю газ снова нажимаю начинает ехать . Это что то с бензонасосом так ?
На холостых периодически глохнет . Иногда бывает что обороты падают но двигатель не глохнет . Через несколько секунд обороты поднимаются и все норм .
И еще такой вопрос :перестала работать магнитола и прикуриватель . Поменял предохр. все нормально .И за чего перегорают предохранители ?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:52
Mir писал(а):

Это что то с бензонасосом так ?


Очень вероятно,а вобще не следует держать бак почти пустым,так как есть большая вероятность спалить ЭБН,так как он смазывается и охлаждается топливом!
Mir писал(а):

И за чего перегорают предохранители ?


Из-за кз или перегрузки!

#3:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:35
А что делать что бы не глохла на холостых ?

И еще мне кажется что у машинки очень большой расход топлива . Вчера например было чуть меньше пол бака . Проехал 60 км и сегодня 20 бак пустой . Это нормально ? Может просто показания прибора врут

#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 22:35
Бак не подтекает ? (см. его снизу), слить вроде не реально.
Датчик поджать можно (если он под сиденьем, кстати где он в инжекторной 9-тке?)

#5: Re: Появились неполадки . Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 22:43
Mir писал(а):

И еще такой вопрос :перестала работать магнитола и прикуриватель . Поменял предохр. все нормально .И за чего перегорают предохранители ?



С этим осторожно.
У меня разок предохранитель не сработал- пошла плавиться проводка от прикуривателя,их коротит. Нормальных прикуривателей нет!

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 22:49
Люся,
Датчик естественно все там же. А вот снять его из-под сиденья в девятке не факт, что так просто получится.

Mir, очень похоже на бензонасос. У меня бывает, что в правых поворотах, если бензина не много, то дергается. Надо отвыкать с маленьким кол-вом бензина ездить....

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:29
Mir писал(а):

Когда горит лампочка бензина машина после поворота перестает ехать . Отпускаю газ снова нажимаю начинает ехать . Это что то с бензонасосом так ?


1. при малом кол-ве топлива, со дна поднимается всякая дрянь забивает сетку и насос перестаёт качать.
2. какой г.в. ? у мя на 9ке отсутствовал стакан, насос просто сеткой упирался в дно, при установки стакана бензин не утекает при поворотах Smile

Mir писал(а):

На холостых периодически глохнет . Иногда бывает что обороты падают но двигатель не глохнет . Через несколько секунд обороты поднимаются и все норм .


менять сетку и топливный фильтр.
Mir писал(а):

перестала работать магнитола и прикуриватель


питание магнитоллы берётся с прикуривателя.
Mir писал(а):

Поменял предохр. все нормально .И за чего перегорают предохранители ?


плохо заизолированы скрученнные провода или + перетёрся и падает на кузов.

#8:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 10:15
Сколько будет стоить поменять сетку ? Фильтр новый стоит
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 10:36
-=Worm=- писал(а):

у мя на 9ке отсутствовал стакан, насос просто сеткой упирался в дно, при установки стакана бензин не утекает при поворотах


То есть смысл стакана все же есть? Просто я его снял при первой замене сетки, скоро, к лету опять буду менять, мож вернуть стакан на место?...

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 11:23
J_rockiN писал(а):

То есть смысл стакана все же есть?


конечно.
J_rockiN писал(а):

мож вернуть стакан на место?


думаю стоит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU