Болтается стекло, минус ВАЗу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Болтается стекло, минус ВАЗу Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:00
Начну с того, что у меня при захлопывании передних дверей , при опущеных стеклах (примерно на 3/4) наблюдается их болтание :ooo: с огромной амплитудой. Машина не с новья, так что решил на выходных разобрать двери, снять с них обшиву. К сожалению обнаружил только одну направляющую по которой входит стекло в дверь. До этого была Восьмерка, там как не странно их было две. Наверное от этого и дребезжание стекла при захлопывании, и это не лечится, но мож Кто че с этим делал?????? Или у меня тока так??
#2:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:19
У всех болтаеться при открытых стеклах.
#3:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:26
Демон123 писал(а):

У всех болтаеться при открытых стеклах


а у меня по мимо того что болтается еще и прекашивает стекло когда закрыватся Т.е. закрывается и образуется щель около 3х мм со стороны дверного замка. Кто регулировал стекла, скажите из за чего там может стекло наклоняться? Зазор получается у верхнего угла стекла и именно когда закрывается полностью, когда снова опускаешь то выравнивается (видимо попадает в направляющую внутри двери

#4:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:30
VLAD(POWER) писал(а):

Зазор получается у верхнего угла стекла


такая же проблема. Тока направляющая в двери ни как не регулируется, отверстие для болта крепления маленькое. Проблема возникает на 70 и более км в ч. , шум ветра там достает, приходится рукой постоянно поправлять. Sad

#5:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:33
Цитата:

Зазор получается у верхнего угла стекла



+1
У меня это началось когда крепление к стеклу немного не там поставил, когда менял разбитое стекло.

#6:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 18:25
у меня всё ок:) может когда шумку делали что-то подрегулировали, но в тоже время и после салона не было ничего..
#7:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 18:43
Павел_83 писал(а):

такая же проблема. Тока направляющая в двери ни как не регулируется, отверстие для болта крепления маленькое. Проблема возникает на 70 и более км в ч. , шум ветра там достает, приходится рукой постоянно поправлять.


мое мнение что тут уже дело не в направляющей.. у меня эта щель появляется когда стеклу осталось закрыться еще сантиметров 10, а значит что стекло уже не идет по направляющей которая находится внутри двери, стекло уже идет только внутри резинки которая по периметру стекла. Но загадка остается неразгаданной почему его в самом верху заваливает в сторону передних колес Shocked

#8:  Автор: Тазовод2112Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 21:59
VLAD(POWER) писал(а):

Демон123 писал(а):

У всех болтаеться при открытых стеклах


а у меня по мимо того что болтается еще и прекашивает стекло когда закрыватся Т.е. закрывается и образуется щель около 3х мм со стороны дверного замка. Кто регулировал стекла, скажите из за чего там может стекло наклоняться? Зазор получается у верхнего угла стекла и именно когда закрывается полностью, когда снова опускаешь то выравнивается (видимо попадает в направляющую внутри двери


Та же проблема, забил уж на эти косяки Вазовские Smile

#9:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 05:23
резинку уплотнительную по периметру стекла силиконом или ВД-шкой проливал, закрывается без перекосов, правда хватает на пару недель
#10:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 06:46
Интересные вы тут вещи рассказываете Shocked . У меня все ОК (3 х тьфу) и направляющих в каждой двери по две штуки.
Не задумывались над тем, что перекашивать могут стеклоподъемники? Какие стоят?

#11:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 08:56
sevaru писал(а):

перекашивать могут стеклоподъемники? Какие стоят?


роднинькие!!!! А мож и СП, как их регулировать тода???????????

#12:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 09:49
ребя чтоб поднимало без перекоса нада вот эти болты регулировать, если получается щель со стороны замка, то надо со стороны левого болта стекло чуть приподнять, а со стороны правого соответственно чуть опустить. возможно с первого раза не получится, я долга отпускал-затягивал пока стекло стало ровно подниматься потому как +/- 1 мм уже заваливается то в одну то в другую сторону.


#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 15:46
GenOk писал(а):

ребя чтоб поднимало без перекоса нада вот эти болты регулировать, если получается щель со стороны замка, то надо со стороны левого болта стекло чуть приподнять, а со стороны правого соответственно чуть опустить. возможно с первого раза не получится, я долга отпускал-затягивал пока стекло стало ровно подниматься потому как +/- 1 мм уже заваливается то в одну то в другую сторону.


Спасибо тебе конечно за совет, но я пробывал там регулировать... тоже откручивал, закручивал, опускал, поднимал, но через месяц снова перекос Confused

#14:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:03
странно можт плохо затянул и оно сместилось...
#15:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:10
можт стекло сместилось в резине?
#16:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 17:34
GenOk писал(а):

можт стекло сместилось в резине?


не понял!?

#17:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 08:00
я имею ввиду в месте где само стекло зажато в железке в мягкой резине




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU