Гудит 3-я передача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Гудит 3-я передача Автор: kma2003Откуда: 44 регион СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:07
Доброго дня, формуляне. На машине (ваз 21074i) гудит 3-я передача. Посоветовался со спецами грят , что причина в подшипнике первичного вала. Менеджеры в салоне, где я покупал машину грят что смысл его менять нет- все равно через 500-1000 км начнет шуметь. Подскажите плиз если выход из данной ситуации. Заранее благодарен
#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:56
Да как вот тебе сказать. Подшипник первичного вала обычно хорошо слышно на холостых (если ничего не путаю). На 3-й передаче двиг все равно шумно будет работать (особенно если разгонять до 60-80км/ч). Какой пробег-то, гарантия есть?
Я наверное не полез бы (если не сильно напрягает). А если гарантия есть, то возможно в***б все мозги гарантийщикам. Опиши подробнее как гудит, при каком режиме (интенсивный разгон, торможение, или просто когда едешь не торопясь на 3-й). Может кто получше посоветует.
Почитай на досуге мою тему, правда к твоему случаю не относится, но отношение к твоей проблеме изменится
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177693
УДАЧИ

#3:  Автор: kma2003Откуда: 44 регион СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 17:07
Спасибо за ответ. Машина еще на гарантии (10 тыс осталось) пробег 20 т. км. Гарантийщики грят что у всех гудит (типа ты не первый и не ты последний. что ты хочешь от машины за 160 Крублей). Гудит когда еду спокойно не разгоняясь. (скорость 45-60км/час.). Заметил, что когда были морозы 3-я передача работала отлично. все остальные передачи отлично работают даже 5-ая. На холстых оборотах все чинно и благородно.
#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 17:21
kma2003 писал(а):

...Гарантийщики грят что у всех гудит (типа ты не первый и не ты последний. что ты хочешь от машины за 160 Крублей)...


интересно знать, про что они так Не говорят. Наверное если приедешь без тормозов, колес и движка - все равно ответят "у всех так".
В общем настоятельно советую с ними бодаться. Догадываюсь, мероприятие не из приятных, но и трасмиссия штука сложная и дорогая. Вот пусть бесплатно и делают...уж не знаю: коробку другую с новой сунут (запросто, только шоб ничо не напрягаться лишний раз) или еще чо, но сам запаршься. Переборка КПП/моста - удовольствие дорогое и не всегда удачное.
З.Ы. Трасмиссия у исправной классики тихая, так что верь их бредням!!!

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:45
Первичный вал будет шумет на ХХ и на всех передачах. Но на ХХ его слышно, а в движении шелест заглушается шумом мотора. Если у тебя шумит только третья передача и ты это слышишь, то стоит задуматься.... и никакой это не первичный вал.... Как уже сказали, в классике исправная коробка не должна шуметь. Ее может быть слышно, но не на столько....
Была бы это самара, был бы другой разговор. Smile

#6:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 07:25
kma2003 писал(а):

что ты хочешь от машины за 160 Крублей

Вот питоры, с..а, тут копишь, копишь на эту машину, отказываешь себе в некоторых удовольствиях, покупаешь, нарадоваться не можешь, а они такое базарят! Не, может кому-то это не деньги, но я этого гнилого гарантийщика вы.б там за эти слова! kma2003 добивайся своего до победы! Ты чё, ёптерь, гарантия умрёт, коробка накроется, скока ты выложишь? Они так и будут морду тяпкой делать, потому что действует - подавляющее большинство просто гривой помашут, мол, лано, убедили. А ты иди до конца, по крайней мере, может сыграть то, что решат, что раз уж ты такой один настырный, то те мона сделать, них.я страшного. А за такие слова, повторюсь, порвал. Вот уроды... Наши гарантийщики такое не позволяют себе....

#7:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:36
У меня схожая проблема, правда может не в коробке дело... Короче гул (такое ощущение, что сзади) при скорости от 40 с небольшим, до где-то 50 км/ч. Проявляется на 3-й потому что на этой скорости на ней и езжу. Сначала думал про редуктор, но выше 50 гула нет! Какие будут мысли вслух? Может кто сталкивался?
#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 12:43
Леонид из Н-ска
см. мою ссылку сверху - не похоже?

#9:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 12:56
У меня гул до 50, а не после. Сегодня к мастеру заеду, мож чего он скажет. В РЗМ не лазил, только масло поменял там, но гул не прошёл, хотя может быть поменьше чуть-чуть стал. Но трудно сказать точно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU