Расхождения в показаниях датчика температуры и БК. Варианты? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расхождения в показаниях датчика температуры и БК. Варианты? Автор: ТарасОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 03:50
Доброго времени суток! Вылез вдруг интересный бок - стрелка указателя температуры ОЖ лезет чуть не в красную зону, а БК показывает обычные 101 (включается вентилятор), потом 97 (выключается). Стрелка при этом живёт своей жизнью - то падает, то поднимается. В движении вроде всё совпадает - 89-91 по БК где-то так же стрелка показывает. А при "пробочном" ритме вот такая хрень появилась. В этой связи вопрос : сигналы на стрелку и БК идут от одного датчика? Ну и вообще интересны Ваши мысли на этот счёт. Спасибо!
#2:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 05:51
Недавно было то же самое.
Заменил оба датчика (у меня один на блоке - на приборку, один на термостате - тот, что подает сигнал на контроллер) , проблема пропала.
Возможно еще где-то масса отходит.

#3: Re: Расхождения в показаниях датчика температуры и БК. Вариа Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 06:39
Тарас писал(а):

сигналы на стрелку и БК идут от одного датчика?


Нет, с разных. Поэтому и показания разные. Если стрелка начинает гнать при включении карлосона, тяни массу приборки.

#4: Re: Расхождения в показаниях датчика температуры и БК. Вариа Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 06:54
sevaru писал(а):

Тарас писал(а):

сигналы на стрелку и БК идут от одного датчика?


Нет, с разных. Поэтому и показания разные. Если стрелка начинает гнать при включении карлосона, тяни массу приборки.


+1
Масса расположена под ногами в торпеде, их там три штуки, тяни все! В факе написано расположение всех масс!

#5:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:23
Тарас
Поменяй датчик, который на приборку, с одним контактом,
скорее всего больше делать ничего не потребуется.

#6:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:28
У меня стоит компьютер, вентилятор срабатывает в точности с его показателями, поэтому думаю не стоит запариваться, стрелка бывает зависает. бЫЛ СЛУЧАЙ, ПОСМОТРЕЛ НА СТРЕЛКУ, А ОНА ГРАДУСОВ 110 ПОКАЗЫВАЕТ, стал на нее пристально смотреть она х-якс и влево ушла, типа все в порядке:)))) Я верю БК!!!!!!!!!!
#7:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:36
Champ1976 писал(а):

У меня стоит компьютер, вентилятор срабатывает в точности с его показателями,


Very Happy а по другому и быть не может, ведь БК берёт показания с тогоже датчика что и ЭБУ, так что ещё вопрос что показывает правильно БК или приборка (хотя я склоняюсь к БК).
Автору темы :массы

#8:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:41
да сто процентов комп вернее, сам езжу на компе всегда только температура охл. жидкости горит, больше ничем и не пользуюсь, тьфу-тьфу-тьфу:)))))
#9:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:45
Champ1976 писал(а):

температура охл. жидкости горит


Что это такое там у тебя горит? Surprised

#10: Re: Расхождения в показаниях датчика температуры и БК. Вариа Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:49
Тарас писал(а):

Доброго времени суток! Вылез вдруг интересный бок - стрелка указателя температуры ОЖ лезет чуть не в красную зону, а БК показывает обычные 101 (включается вентилятор), потом 97 (выключается). Стрелка при этом живёт своей жизнью - то падает, то поднимается. В движении вроде всё совпадает - 89-91 по БК где-то так же стрелка показывает. А при "пробочном" ритме вот такая хрень появилась. В этой связи вопрос : сигналы на стрелку и БК идут от одного датчика? Ну и вообще интересны Ваши мысли на этот счёт. Спасибо!



Ситуация 1 в 1. Только хотел топик создать и тут твой нашел. У меня массы протянуты, так что видимо датчик глючит.

По городу приборка завышает не зависимо от карлсона. На трассе все показывает одинаково.

#11:  Автор: ТарасОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:28
Спасибо, парни! Вот ещё бы объяснил кто , что значит "тяни массу"?!)) Думаю, в ней дело. Очень чутко у меня иллюминация приборки реагирует на любое проседание напряжения. Табло с пробегом постоянно мерехтит (укр., мигает типа слегка). Нужно сменить провод, что на массу идёт? Или контакты почистить?
#12:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 19:13
Тарас писал(а):

что значит "тяни массу"?!))


Ну тебе ж подсказали, что в ФАКе есть описание. Даже сцылку прямую дали. Неужели трудно клацнуть мыфкой?
Тарас писал(а):

Очень чутко у меня иллюминация приборки реагирует на любое проседание напряжения. Табло с пробегом постоянно мерехтит (укр., мигает типа слегка).


А это есчо признаки плохой массы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU