МУЖИКИ HELP через час нужно ехать, а машина не на ходу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: МУЖИКИ HELP через час нужно ехать, а машина не на ходу. Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 16:50
Привет. Снимал сегодна крушку генератора чтобы посмотреть какой стоит регулятор напряжения. Открутил гайку которая держит два силовых провода, скинул маленькую клемму. Заизолировал их. Думал, что 4 болта которые со стороны крышки держат ее, и выкрутил их. Как оказалось зря - крышка держится на зещелках. СНяв крышку попадали шайбочки. Решив, что до замены регулятора без шайб ничего не случится, решил не искать где они стояли. Открутил два шурупа держащих регулятор, посмотрел номер и прикрутил обратно. Те четыре(вернее 3 из 4) болта держали какие-то клеммы, из я слегка зачистил и прикрутил этими же болтами. Поставил крышку, прикрутил провода, одел клемму. Завожу - ПОСТОЯННО ГОРИТ ЗНАЧОК АКБ. В чем проблема, что делать?

Через час нужно срочно ехать...

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 16:56
Diablo GT

Напруга то идет на АКБ??? посмотри по БК

#3:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:06
Lev_Ig не знаю, у меня нет БК. Тестер как раз сегодня хотел купитьт(писал в соседней теме) но не купил... Как можно проверить?
#4:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:09
Ну ты даешь братан!!! А как ты умудрился вывинтить болты, не сняв крышку????
#5:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:11
Champ1976 дружище, они слегка выступали над крышкой(в крышке ведь есть для них отверстия), мне в темноте показалось что они ее держат, я их и выкрутил. Потом посыпались всякие шайбочки Smile, когда начал чнимать крышку...

Sad

#6:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:13
Эээ друг, там на трех болтах которые контакты статора прижимают к диодному мосту сначала идут текстолитывые шайбы, а затем обычные. Болт не должен касаться контакта. Проверь обязательно!
#7:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:23
Griffin вот блииин. Я закрытил без этих шайб. Еще не поздно исправить? В какой последовательности нужно подложить токонепроводящие шайбы?
#8:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:25
Сначала текстолит, потом обычные.
#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:27
Подкова, похоже, уже не жилец!

Текстолитовые шайбы устанавливаются под головки болтов

#10:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:31
Походу да, надо искать шайбы изоляционные, без них никак нельзя ездить:(((( А подкова может еще жива, пока не спеши менять....
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:31
жесть...
#12:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:35
Короче говоря просто взять резиновые шайбы и подложив их под головки болта - затянуть их, правильно?
#13:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:38
Ну типа того.
#14:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:49
Повырезал из резинок шайбы, поставил под головку болта, и нифига - значок все равно горит.

Значит эта подкова мертва? Сколько она стоит? Сколько будет стоить установка?

И самое главное: АКБ на 20 км и 5-8 заводок хватит?

#15:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:52
Резина не пойдет...ее легко можно продавить головкой болта и будет КЗ...

если уж потеря ны текстолитовые шайбы, то нарезать их из любого толстого пластика: файлы-регистраторы, майонезные банки, пробки от Колы и прочее.

наконечник обмотки должен быть надежно прижат к токопроводящей дорожке платы-подковы, что вокруг отверстий.

#16:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:53
Diablo GT писал(а):


И самое главное: АКБ на 20 км и 5-8 заводок хватит?



Если заряжена, то лекго!...даже нивапрос

#17:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:59
Diablo GT писал(а):

Сколько она стоит? Сколько будет стоить установка?

Стоит рублей 300-400. С установкой легко справится самому, благо все нужные болты ты уже выкручивал. Smile

#18:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:16
Цитата:

С установкой легко справится самому, благо все нужные болты ты уже выкручивал


Smile Smile Smile



Заменил резиновые шайбочки на шайбочки сделанные из крышки для банки(резина действительно продавилась) - И ЗАРЯД ПОШЕЛ!!!

Мужики БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПИСАЛ/СОВЕТОВАЛ/ОТВЕЧАЛ! Я еще раз убедился в том, что это самый дружный форум в сети.
Я то уже отчаялся, думал, что по своей глупости убил генератор или подкову, но благодаря вам важная поездка не срывается. Еще раз спасибо!

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 16:22
Молодец!
#20:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 06:36
Просто приятно смотреть на отзывчивость участников форума. Так оперативно решили вопрос!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU