Убит очередной сверчок в бардачке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Убит очередной сверчок в бардачке. Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:36
Части между собой трутся. И сам плафон в посадочном отверстии ерзает. Сейчас сидит плотно и тихо. Обрезки маделена клею куда только можно. Very Happy


#2:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:32
Есчо в том районе у меня был сверчок - предохранители и реле мозгов при определенных оборотах постукивали по пласмассе обшивки (гнутая боковина возле левой ноги справа).
Лечил проклейкой поролоном внутренней стороны боковины.

#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:38
Да и сам бардачок, тот еще барабан. Что не положишь ерзает и грохочет. Теперь все там обклеено.
#4:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:41
Пласмассовое днище бардачка ложится на металлический профиль, его я тож проклеил поролоном.
#5:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:46
Все верно, надо заняться Smile
#6:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:46
такая же фигня с плафоном индивидуального освещения, он тоже дребезжит, его тоже надо обклеить, сидит как влитой )))))
#7:  Автор: chixerОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:51
На днях заднюю полку 2115 "утихомирил":
- снял полку;
- места соприкосновения с пластмассовыми ламенелями и задними держателями полки проклеил;
- воткнул полку на место;
- заменил пластмассовые пистоны крепления полки на болты М8;
---------ВСЕ---------НЕ СКРИПИТ----------------------------------------
До этого, что только не делал, спинку сидения перетряс, на крепеж тросса ручника около барабанов WD брызгал....

Думаю основа скрипа задней полки сопрежение пластмассовых изделий, да еще в добавок ко всему крепится пластмассовой клипсой

#8:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:53
дно в бардачке можно обклеить карпетом(серого или черного цвета), помимо эстетической фукнции есть и функционал, всякая фигня что лежит в бардачке не будет греметь.
#9:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:55
chixer
торсионы не трогали?

#10:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:20
daemon7 писал(а):

торсионы не трогали?


Не трогайте торсионы! (в смысле не снимайте, пока снимал стекло рабил). А до того, как снял, были обмотаны фигней такой, которая под ламинат подложкой кладется, не гремели.

#11:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:24
Хмурый
а зачем Вы их снимали, если не секрет?

торсионы действительно неплохо обмотать каким-либо плотным мягким материалом, а сверху замотать их поролоном, сразу оба(это послужит дополнительной подкладкой под полку)

#12:  Автор: chixerОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:32
Торсион с левой стороны перевел в нижнее положение (только аккуратно можно заднее стекло расколоть) при открытом багажнике. Только багажник открываешь треск(или стук), зато открываешь багажник по горбу не стучит.
#13:  Автор: chixerОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:35
забыл добавить когда торсины вниз переводишь между стеклом и торсионом положить дощечку -- на всякий случай --
#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:20
А вот мой нижний бардачок теперь.


#15:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:43
Каким клеем клеить этот карпет к пластмассе?
#16:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:12
Djivs писал(а):

Каким клеем клеить этот карпет к пластмассе?


Я клеил Моментом, потолок 88 клеем. Говорят есть специальный клей, но не видел.

#17:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:15
Я бы поклеила резиновым клеем на каучуковой основе.
Могу сделать фото тюбика.

#18:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:19
Автору респект, собирался сам про сверчка в подсветке бардачка расказать но опередили Smile. Еще наблюдения по околобардачковой теме
После того каке сделала шумка - штатную шумку моторного щита не всегда удается установить так чтобы плотно прилегала, да и просто в силу того что под штатной шумкой теперь вибра и сплен - штатная отстоит чуть дальше от моторного щита чем раньше, вследствие чего после установки торпедо воздуховоды которые идут к боковым соплам касаются этой самой заводской шумки и премерзко скрипят при этом. Рекомендую при сборке оклеить все что может касаться заводской шумки оклеить маделином или проложить любую хотя бы тряпку - сверчок пропадет

Попутно вопрос - кто и как боролся с мерзким дребезжанием при трогании когда сцепление отпускаешь чуть более резко чем надо? По моим ощущениям - звук или из кожуха рулевой колонки или откуда то из под приборов. Сталкивался ктонить? как лечил? где источник оказался?

#19:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:24
mikh2 писал(а):

Попутно вопрос - кто и как боролся с мерзким дребезжанием при трогании когда сцепление отпускаешь чуть более резко чем надо? По моим ощущениям - звук или из кожуха рулевой колонки или откуда то из под приборов. Сталкивался ктонить? как лечил? где источник оказался?


Проверь, не задевает ли приборка края накладки (бороды). Я брал машинку не новую, у мня приборка стеклом постукивала по козырьку. Лечил оконным уплотнителем, только чтоб не выпирал наружу.

#20:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:25
Тоже есть такое. Я думаю это движется болтовое соединение, которое держит кронштейн руля, железяки панели приборов к кронштейну кузова. Там тоже все проклеил маделеном.


Последний раз редактировалось: Tank (05 Май 2008 15:40), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:27
mikh2 писал(а):

Попутно вопрос - кто и как боролся с мерзким дребезжанием при трогании когда сцепление отпускаешь чуть более резко чем надо?

Это кожух дребезжит, я проклеил его внутри плотным самокляющимся материалом, стало тихо Smile

#22:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:30
Хмурый писал(а):

Djivs писал(а):Каким клеем клеить этот карпет к пластмассе?

Я клеил Моментом, потолок 88 клеем. Говорят есть специальный клей, но не видел.


А я тупо жидкими гвоздями. И держит хорошо, и в случае чего оторвать можно без потерь

#23:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:33
Aleksey1975 писал(а):

А я тупо жидкими гвоздями. И держит хорошо, и в случае чего оторвать можно без потерь


А как жидкие гвозди по всей площади размазать? На потолке, напимер?

#24:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:46
А это верхний бардачок.



Оклеинный периметр крышки нижнего бардачка.


#25:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:53
Хмурый писал(а):

Aleksey1975 писал(а):А я тупо жидкими гвоздями. И держит хорошо, и в случае чего оторвать можно без потерь

А как жидкие гвозди по всей площади размазать? На потолке, напимер?



Оккуратно :-D

Нанёс полосками и крестиками, как бык нас-л, и растёр. А на потолке что собрался клеить? Если карпет, то лучше на снятом. а если вибропласт, так он сам клеится.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU