Скрип при отпускании педали сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип при отпускании педали сцепления Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:02
Сегодня вечером ковырялись в машине Wincent. При медленном отпускании педали сцепления - скрип. Весь трос залили моторным маслом - ноль эффекта. вытащили втулку вилки сцепления. Звук пропал. Думали в ней дело. Смазали ее маслом. Поставили обратно. Звук все равно остался. Что там еще может скрипеть просто ума не приложу.
Какие варианты будут?

#2:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:41
Было так. Когда менял диск сцепления на СТО.
Мастер вытаскивал вилку и промывал её хорошо. Сказал типа "Резинка задубела вот и ширкает" Но я ему не поверил. Сказал чтоб смазал хорошо пастели, в которых она поворачивается. На 2 месяца помогло ощутимо. В первый раз думал что сцепления нет (такие же ощущения были когда с классики на самару пересел). Потом опять стало скрипеть и тяжело нажиматся.
Я под пластмассовую заглушку и через резинку периодически пшыкаю туда WD-40 и ситуация немного улучшается.
Я так понял это посадочное место стирается и загрязняется абразивом с диска. Возможно втулка пластиковая стирается. Надо смотреть все к чему прикасается трубка, к которой вилка крепится.
Все естественно ИМХО. Very Happy

#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:46
А пружинка педали не может?
#4:  Автор: newmaxОткуда: орехово-зуево СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 23:09
пружину меняй! И мазать её бесполезно, она тупо заржавела изнутри, у меня на семерке такая байда была, пока не поменял, ни что не помогало.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 23:17
Педаль вообще не при чем. Скрип точно под капотом и исходит он от вилки сцепы.
#6:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 23:22
я всегда эту пластиковую заглушку/втулку смазкой набиваю, на год хватает примерно)
#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 00:11
Сергей 22 писал(а):

Какие варианты будут?


Сергей 22 писал(а):

Скрип точно под капотом и исходит он от вилки сцепы.


сопсно вот Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU