Простейший вопрос!!))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Простейший вопрос!!))) Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:10
Окислелись контакты в колодке которая подведена к блоку предохранителей со стороны капота,решил почистить,а хрен там был,колодку не выташить,большее усилия прилагать боюсь,вдруг провода вырву!!!В мурзилке все красиво написано:Сдвиньте резиновый чехол и отсоедините от блока верхнюю колодку с проводами. Smile Может кто знает секреты "безболезненного" извлечения колодки??
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:23
Тащи сильнее только не за провода а за колодку, они там сидят достаточно крепко.
#3:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:42
Поддеть одновременно двумя подходящими отвёртками..
#4:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:53
Я вытаскивал утконосами, за полчаса кое-как вытащил... Все проклял Smile
Перед тем как обратно фтыкать все сбрызнул ВД40

#5:  Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:06
Я вот тоже думал про утканосы!пальцами по-моему не реально вытащить,отверткой тоже вчера поддеть не получилось!!
#6:  Автор: DmitriusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:12
Я отверткой вытащил, этож пи*дец какой-то, там все в сырости, и несколько штырьков сгнили, других вообще нет, я то думаю, чего у меня аварийка не фурычит, пришлось весь блок менять )
#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:30
А этот прикол знаю. Как только машину купил, этот разьем весь забил техническим вазелином. И где контакты, и под резиновый чехол.
#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:45
или баллоном "осушитель проводов", тоже помогает
#9:  Автор: DmitriusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:05
Tank писал(а):

разьем весь забил техническим вазелином.


Люся писал(а):

или баллоном "осушитель проводов", тоже помогает


О, спс, а то я уже начал придумывать немыслимые варианты защиты блока с применением нанотехнологии Very Happy Very Happy Very Happy

#10:  Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:10
Всем спасибо ! На выходных попробую покавыряю!!Правда вот думаю может не чистить контакты,а заменить колодку!!
#11:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 18:05
Gregr писал(а):

Поддеть одновременно двумя подходящими отвёртками..


Только сначало обесточить авто Smile

#12:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:19
еще вариант когда тащишь - покачивать ее влево-право вдоль. должна пойти




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU