Стуки спереди при движении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стуки спереди при движении Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 19:26
Доброго времени суток. Требуется консультация.
Авто 21099i, только перевалило за 100000.
Появился глухой стук спереди и по ощущением справа. Стучит только при движении. Не постоянно, но часто и как бы сериями равномерных стуков. От передачи не зависит. От поворотов тоже, хотя кажется даже в поворотах не стучит.
Одновременно с этим иногда проявляется скрежет, но это возможно камни мелкие набиваются за диск. Скрежет стал появляться с переходом на летку, стук где-то с неделю.
Подвеска в норме, ступичные тоже.
Наконечники не люфтят, рейка подтянута. В руль не бьет.
ШРУС или вал привода может быть? Или что-нибудь еще?
И насколько сильное это попадалово?
Заранее благодарю за ответы.
P.S. Если были похожие темы - киньте, пожалуйста, ссылки. Поиск не пашет чего-то.
P.P.S. Сегодня при достаточно резком торможении перед самой остановкой аццки заскрежетало слева. Скорее всего просто колодке крышка, но мало ли, вдруг имеет отношение.

#2:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 21:45
Living Dead писал(а):

Появился глухой стук спереди и по ощущением справа


1)Возможно,немного разбита рулевая рейка.В нутри рейки стоят втулки,которые со временем могли слегка износится.Подтягиванием это не исправишь. 2)Проверь крабы на наличие трещин

#3:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 22:34
Kostyuha, спс.
А проверить/исправить это можно? (рейку) и наскоко это критично..
Кстати долгое время ездил с разбитым наконечником. Это причиной и могло наверное стать + естественный износ.
Если краб - это кронштейн растяжки, то вроде норм, ну посмотрю еще. А как он-то влияет?

#4:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 22:55
Living Dead писал(а):

А проверить/исправить это можно? (рейку)


Берёшься рукой за тягу которая отходит от рулевой рейки (под капотом с права и с лева,)и по очереди прикладывая не очень большое усилие дёргаешь вверх и вниз.Если есть стук при подёргивании,значит есть не хорошо.Не очень критично,но не приятно.Крабы,они же тройники продольных тяг.

#5:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 23:44
у меня стучало тоже с вод. стороны - поменял стойки - стук пропал, но они у меня уже подубитые были
#6:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 18:06
PabloMantoya, не, стопудово не стойки. Стойки нормальные, подтеков нет, да и звук совершенно нехарактерный.
А вспомнил, все время думал на какой звук похоже: на поезде когда едешь, слышно под полом глухой частый стук, особенно на стрелках.
Вот такого типа стук.
Kostyuha, подергал тяги, справа совсем небольшой люфт, не каждый раз чувствуется. Где есть крабы я так и не догнал, но рулевое посмотрел везде где смог, трещин вроде нет.
На абсолютно ровном участке не стучит, а так где угодно может.
+ стукает когда газ сбрасываешь, передачи меняешь, вообщем когда рывки небольшие происходят. Значит где то что то болтается наверное.
Ч то еще может быть?

#7:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 18:54
Ап
Сегодня пока ездил изучил стук. Когда идешь внатяг или тормозишь (тормозами), стука нет. Стучит при езде без нажатия газа, на нейтралке или с выжатым сцеплением - короче если машина идет по инерции, то стучит.
Зависит от скорости, чем больше скорость, чем чаще стук. На 60-70 вообще молотилово.
Неужели никто не сталкивался?

#8:  Автор: РифатОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 20:04
Living Dead писал(а):

Появился глухой стук спереди и по ощущением справа. Стучит только при движении. Не постоянно, но часто и как бы сериями равномерных стуков. От передачи не зависит.


У меня стучал двигатель об защиту, поменял подушки двигателя( комплект из 3 штук в Питере 1085 руб.) Поначалу грешил на стойки, сменил, стук не исчез, хотя стойкам тоже хана пришла, один потек...
Сейчас ни стуков, ни шума. :cool:
Может оно самое.....?

#9:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:50
Рифат, неожиданный вариант Smile
Посмотрел седня, попробовал двиг руками покачать. Вроде не достает..
Надо на яму загнать посмотреть.
Кстати седня услышал, при сильном качке левой стойки откуда-то стороны опоры/расширительного негромкие щелчки слышно, вроде маятника затихающего. Шозанах?[/b]

#10:  Автор: РифатОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 23:09
Living Dead Нашел проблему???? Shocked Мне самому интересно....
#11:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 12:23
Рифат, неа...
Ездил тут на СТО где чинусь, так сразу ниче сказать не могут..
Говорят, сделайте диагностику подвески. Я говорю нафиг мне подвеска я тока что ее проверял.. В общем на следующей неделе поеду, будут ковырять.

#12:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 13:01
эта у тебя шаровые, процентов 90 что они, у меня так же примерно все было, и глухой стук, и скрип (только летом, только на горячую, в холод не скрипело). менял сначала правую, стало вроде сразу получше, но не до конца, глухой стук остался, потом левую - теперь все супер !
#13:  Автор: Sanya_o074Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 13:23
Такаяже фигня была как и у Рифата. Перелапатил в подвеску - все нормуль, уже думал на СТО ехать. Потом снял защиту масло поменять с фильтром а там Shocked видно что движка об зищиту билась. Поменял падушки-все стало зашибись.
#14:  Автор: РифатОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 22:17
Sanya_o074 писал(а):

Поменял падушки-все стало зашибись


А ларчик просто открывался!!! Я сам поменял, благо на работе яма есть. Единственное - помощь одного человека обязательна!!!
Сначала поменять та что спереди, затем сзади, а потом ту что слева. :cool:

#15:  Автор: pezyaОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 22:43
Так подвеску всю на яме вдвоем посмотреть как два пальца об асфальт: один в яме сидит руками на вибрацию щупает, слушает и смотрит, а другой всячески иммитирует наши Российские (Архангельские Confused ) дороги. Под капотом слушать надо тоже.
#16:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 09:24
pezya, если все было так просто, то наверно я б не обращался.
Говорю же, подвеску тока что смотрели. Сначала на СТО, причем уже стучать начало и я об этом сказал. По подвеске ниче не нашли. Потом я уже все дергал, крутил и болтал. Хоть я и не профи.
Artemij, может быть конечно. Тогда либо сервисмен лох, либо разлетелась она за 2 недели... Честно я был рад, если б это была шаровая.

#17:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 03:24
Ап чтоле :-D
короче про блема была.... ну как всегда...
В хомуте, который на стыке штанов и трубы резонатора, эту самую трубу размолотило. Вот она стучала в хомуте. А уж че токо не думал... Думал уж шрусы внутренние менять :-D
Потом труба ваще из хомута вывалилась. Это песец, прямотоки отдыхают...

#18:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 06:31
Была точно такая же проблема,
но у меня решилась после балансировки колес.

На СТО тоже говорили, что гранаты внутренние, обе,
но как оказолось...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU