Помогите разобратьтся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите разобратьтся Автор: stam99 СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 16:59
Уважаемые, помогите разобраться - включаю зажигание, поворачиваю ключ - а лампочки масла и аккумулятора не горят - проходит от нескольких секунд до минуты и они зажигаются. При этом легкий щелчок в районе блока предохранителей... Авто ВАЗ 21074. Подозреваю, что это либо какя-то релюшка или еще хуже стартер. Подскажите может кто сталкивался.
С уважением

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 17:34
Не стартер. Мультиметр берите, и ищите, возможно, найдете окисленные контакты.
#3:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 08:42
Да какая то релюшка, или контакт в замке зажигания.
#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:54
+1 - стартер однозначно ни при чем. Реле пощупать нужно - у меня был както случай - накрылось, только в обратную сторону - я зажигание выключаю а машина как работала так и работает Smile Поменял реле, у меня оно под приборкой привинчено - сразу все ГУТ!
#5: Re: Помогите разобратьтся Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:26
stam99 писал(а):

Уважаемые, помогите разобраться - включаю зажигание, поворачиваю ключ - а лампочки масла и аккумулятора не горят - проходит от нескольких секунд до минуты и они зажигаются. При этом легкий щелчок в районе блока предохранителей... Авто ВАЗ 21074. Подозреваю, что это либо какя-то релюшка или еще хуже стартер. Подскажите может кто сталкивался.
С уважением


Если в течении "от нескольких секунд до минуты" попробывать завести машину, и она не заводиться, то одназначно реле зажигания (скорее всего подгорели контакты) которое стоит под щитком приборов. Если заводиться, то где-то плохой контакт.
Щелчка в районе блока предохранителей вообще не должно быть, за исключением реле сигнализации блокировки стартера .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU