ремкомплект шруса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ремкомплект шруса Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:24
Привет всем!
Возник вопрос, не по моей машине, а по акценту девочки, но хундаевский форум реально не в адеквате... Потому спрошу тут Smile

Вообщем суть проблемы: совсем чуть-чуть треснул пыльник шруса, слышал, что их чем то на время подклеивают, другу даже делали на его авто, но он склерозник, может кто подскажет какие сие чудо зовется.

#2:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:27
скотч
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:29
Denis--Boris
?? до первой лужи

#4:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:33
я както далеко от города на даче случайно заметил,что пыльник лопнул,но еще не всосался внутрь,так я его скотчем 3-4 оборота,думаю в городе поменяю,и забыл,после этого уже гдето в сервисе,вспомнил,а скотч даже не размотался,хотя прошло месяца джва-три,но ШРУС все равно поменял мало-ли
#5:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:51
Denis--Boris
ок. учту, но я думал есть еще какое нить средство.
там, тоже только появилась трещинка, чуть-чуть масло стало выдавливать, а т.к. за машину ответсвенный я, вот и парюсь.

#6:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:16
Я недавно себе махнул пыльник, а до этого около месяца ездил с порваным. Ничего сташного не произошло. Главное что бы в самом шрузе была смазка.
#7:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 15:46
ALF писал(а):

Я недавно себе махнул пыльник


Сам? А то у нас 500 р за замену каждого... Вот и думаю, что к этому приурочить за эти деньги и действия по замене...

#8:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 15:58
Denis--Boris писал(а):

но еще не всосался внутрь


О! Вопрос в тему, недавно масло менял - обратил внимание, один пыльник какбы внутрь изогнулся, выпрямить его у меня так и не получилось, я его весь осмотрел - целый абсолютно! Чего с ним делать?

#9:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:02
когда пыльник так всасывается он обычно рваный,смазка вышла наружу
#10:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:04
Denis--Boris писал(а):

когда пыльник так всасывается он обычно рваный,смазка вышла наружу


Confused Спасибо, слажу еще раз внимательно посмотрю...

#11:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:15
switch писал(а):

Сам? А то у нас 500 р за замену каждого... Вот и думаю, что к этому приурочить за эти деньги и действия по замене...


Изначально пытался сам... Все вроде не так сложно. Нужно отвернуть ступичную гайку. Для этого нужен вороток помощнее и труба.
Ну и вторая сложность с которой я не справился - это сбить шрус... Самое оптимальное это поддомкрачивать машину на эстакаде что бы удобно было сбивать шрус.
Так особо ничего сложного, просто на асфальте мне не удалось сбить шрус, небыло место для того что бы размахнуться молотком.

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:50
Denis--Boris писал(а):

когда пыльник так всасывается он обычно рваный,смазка вышла наружу


А ещё когда он так выгибается, то при установки воздух туда не запустили а по мере износа резина стала слабее и её внутрь загнуло Wink

#13:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 20:15
Дам совет, не стоит лупить по шрусу чтоб его снять, продаются съемники для этого и ими пользоваться очень удобно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU