Холодный запуск двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Холодный запуск двигателя. Автор: x3masterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:25
Ну собственно никогда проблем не было. Инжектор не перепрошивался...
Седня утром прихожу на стоянку, завожу, обороты падают гдето до 500 и машина тупо глохнет... думаю WTF .... попробывал второй раз... таже песня... подождал секунд 30... прокручиваю ключь на пол шишечки (когда включается бензонасос) и слышу странноватый звук..... проворачиваю дальше, в надежде что все будет ровно... завелась, обороты упали гдето до 700, но инжектор их успел поднять...
Вот я и думаю че делать... мож поехать перепрошиться или что то поломалось?

#2:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:44
Если раньше ездил нормально - не парься, почисти сетку бензонасоса, Можешь конечно проверить давление в рампе, а потом почистить..
Ничего сложного, начни с этого

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:45
x3master писал(а):

мож поехать перепрошиться


Surprised
x3master писал(а):

слышу странноватый звук.....


откуда звук. посмотри в сторону РХХ.

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:46
Aleksey1975
Если бы сетка была забита так что завестись не хватает бензина, про езду можно былобы забыть. Wink

#5:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:53
РХХ.. Confused
Ну там же просто клапан. Не сложно выкрутить и глянуть на нутро.. А что может случиться, чтобы была такая реакция?
Я когда чистил, заметил на клапане "грязную окоёмку". Но чтобы она так себя проявила нужно очень засрать клапан.. Так?

#6:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:53
А сетку я бы почистил просто для профилактики.. и сменил бы фильтр..
#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:58
ДУ (а РХХ в нем стоит) всетаки пачкается, РХХ без обратной связи, ЭБУ дало команду, вот выдвинулся шток или его заклинило оно не знает, так что я бы начал с РХХ и чистки ДУ, а по возможности подкинул бы исправный РХХ для проверки. В ДУ пока не лазил, нет пока необходимости.
#8:  Автор: x3masterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:06
ну я еще поезжу, будет болт, что нибудь нужно будет придумывать...
а так поехал заправился, машина гдето часов 6 стояла, завелся без проблем.
П.С. На форуме есть словарик терминов,
Цитата:

ДУ (а РХХ в нем стоит) всетаки пачкается, РХХ без обратной связи, ЭБУ дало команду, вот выдвинулся шток или его заклинило оно не знает, так что я бы начал с РХХ и чистки ДУ, а по возможности подкинул бы исправный РХХ для проверки. В ДУ пока не лазил, нет пока необходимости.


честно говоря не все моменты понял Shocked

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:09
x3master писал(а):

П.С. На форуме есть словарик терминов,


есть в прикрепленной теме FAQ, там еще много чего интересного Wink

#10:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:11
:cool: ФАК рулит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU