сепаратор топливной системы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сепаратор топливной системы Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:17
Всем привет! Тут на днях узнал что есть такая штука как сепаратор в топливной системе, типа чтобы пары бензина в нем конденсировались,а воздух выходил, чтобы бык не расперло, я так понял... Вот так же на днях узнал что у меня его нет, шланг есть а коробки самой нет, и вот интерестно много бензина выходит через этот шланг и может ли он через него выливаться, например, когда бак полный, т. к. конец шланга который к сепаратору почти на уровне бака у меня находится. Этот сепаратор вообще нужен?
#2:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:56
А этот сеппаратор не адсорбером называется?
#3:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:07
Нет. Эта байда стоит сзади, над горловиной бака.
#4:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:09
newload
фиг его знает, но в мурзилке написано сепаратор
СергейКА писал(а):

Нет. Эта байда стоит сзади, над горловиной бака.


по идее должен там рядом с горловиной, под обшивкой справа со стороны багажника. Но у меня этой байды нет, а шланг от бака лежит в заднем бампере

#5:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 10:06
Да, там и стоит. Если открыть люк, то его видно. Он у меня треснул и при заправке больше пол бака воняет бенз и видны потёки по трещине, т.е. пары бензина он действительно ловит - конденсирует.
В нашей "деревне" проблема его купить. По замене ищи поиском, тема была.

#6:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 11:19
СергейКА
ок, посмотрю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU