Дребез рычага КПП (фото) - победил [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дребез рычага КПП (фото) - победил Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:41
Достал дребезг уже давно. Причем появляется именно в момент трогания назад. Испробывано было много вариантов, установка ремкомплекта, подтачивание втулки, эффета было ноль. А вчера залез под машину и включив заднюю скорость стал рассматривать положение тяги. И тут заметил, что зазор между тягой и глушителем минимален (1-2 мм.) (см фото)
Вот тут то вся и проблема. Под рукой не оказалось болгарки, напильником неудобно и долго, так что пока подложил резинку. (разрезал шланг от шланга печки и обтянул тягу.)



Дребезг пропал, однако чувствовается небольшая вибрация на ручке кпп, посколько теперь полностью соприкосается с глушителем.

#2:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:58
Тупые инженеры. Они вообще проверяли своё творение? Ну как можно 20 лет на одни и те же грабли наступать. Эта проблема ещё с каких лет???
Что на моей 99-ой 97 г/в этот рычаг дребезжал, что на этой 2006, тоже самое. Ну как так? 9 лет прошло и чё?
Это теперь придётся подгибать или трубу или тягу. После чего вообще скорости неправильно будут втыкаться.

#3:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 09:13
Гнуть необязательно, нужна болгарка и чуть шлифануть фланец.
Хочу заметить что глушитель стоит стоковый, на пузо не садился. Единственно что могу предположить что со временем от тепла изогнулась приемная труба, отсюда такой косяк.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU