Печка, предположительно потек радиатор отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка, предположительно потек радиатор отопителя Автор: wlad1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:44
Люди help!! Машина 21112 2003 года. Тосол при выключенной печке течет по маторному отсеку на рулевую рейку, если включить печку то пар и диффузоров гонит в салон. На СТО зарядили 3500 рублей за замену радиатора, но как то больно круто, ведь не мерседес все же. Говорят что есть разные модификации старого и нового образца, как это определить? Возможно кто то сталкивался с проблемой, буду рад совету. Может кто подскажет СТО с разумными ценами, если возможно на Юго -западе Питера.
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:52
Недавно только тема была что то типа "Потеет лобовое".Профиль заполни
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:54
Помимо радиатора,там ещё несколько патрубков,которые со врменем дубеют,и лопаются!

http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:59
wlad1976
САУО 0 А 1 2 3 или 0 1 2 3 4?
Если второе - печка нового образца, замена радиатора хорошо описана в FAQ.
Ну и профиль надо заполнить.

#5:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:23
wlad1976
столько и стоит на СТО.Даже вполне приемлемая цена,если сам не могёшь.

#6:  Автор: anchorОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:42
Весной сам менял радиатор отопителя, тяжеловато для меня... Про книжку правильно написали-надо смотреть, там все крепления показаны и технология.Для оценки объема работ: снял жабо,дворники(2000 года машина:(), шумоизоляцию, слил тосол, отсоединил эл.разъемы,разобрал корпус отопителя, вынул мотор отсоединил патрубки, открутил и подвинул вакуумный усил.тормозов И добрался до радиатора. Много разных винтов,шурупов,гаек и пружинных защёлок-рекомендую записать на бумаге что откуда вывертывал и отключал-я потом нервно вспоминал Smile Говорят, что есть два типа радиаторов, у меня было время- поэтому в магазин ходил со своим снятым. До сборки-проверить все шланги и, если надо- заменить, хомуты тоже лучше заменить. При сборке- всё назад. Обязательно проверить герметичность соединений ДО окончательной сборки- иначе всё заново. Доп.инструмент- фонарик, зеркальце, короткие и длинные отвертки, торцевой ключ на 13 для ВУТ, магнит(если урониш чего). Некоторые винты вкручивал типа- привязал ниткой(дабы не потерять), приклеил прастилином к отвертке и подсвечивая фонарём, стоя Г подсматривая в зеркало попадаю в отверстие. С матюками-но победил.
#7:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:47
anchor писал(а):

До сборки-проверить все шланги и, если надо- заменить, хомуты тоже лучше заменить.


Не если...,а заменить и шланги и хомута,чтобы потом не пришлось заново разбирать,тем более вещь копеешная. 8-)

#8: Re: Печка, предположительно потек радиатор отопителя Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 19:06
wlad1976 писал(а):

Люди help!! Машина 21112 2003 года. Тосол при выключенной печке течет по маторному отсеку на рулевую рейку, если включить печку то пар и диффузоров гонит в салон. На СТО зарядили 3500 рублей за замену радиатора, но как то больно круто, ведь не мерседес все же. Говорят что есть разные модификации старого и нового образца, как это определить? Возможно кто то сталкивался с проблемой, буду рад совету. Может кто подскажет СТО с разумными ценами, если возможно на Юго -западе Питера.



Сталкивался - замена радиатора обошлась в 3000. Модификацию не определял - слесарь просто вынул старый радиатор и я пошёл с ним в соседний магазин и поросил такой же Smile

Подробнее в этой теме - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158248&postdays=0&postorder=asc&start=0

#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 23:19
После того как мне на сервисе сказали 3000 за замену радиатора то поехал и сменил сам за три часа с перекурами и ни чего сложного не заметил. Потом менял приятелю на машине с отопителем нового образца, вышло еще быстрее так как она целиком снимается. Вообщем не пойму за что такие деньги ломят. Красная цена за работу 1500.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU