заменил опоры и стойки. бухает при ходе вниз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: заменил опоры и стойки. бухает при ходе вниз. Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 10:28
поставил опоры СС20 мастер, новые пружины и маслостойки скопино.
при попадании в ямку, даже на невысокой скорости, при ходе колеса вниз слышен, и весьма громко, "бух".
руками стойки перед установкой прокачивал. ничего не гремело.

кто виноват и что делать? (c)

#2:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 10:31
ИМХО особенность штатных аммортизаторов Smile
#3:  Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 10:58
SClaus писал(а):

ИМХО особенность штатных аммортизаторов Smile



на скопино остались работать вредители с 30ых годов?
то есть это не бага, но фича? -))

#4:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 12:13
SClaus
да не только штатных, у меня сс-20 и КУВ, бУхает, если в большую яму резко колесо провалится.

#5:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 12:18
Очень хорошо на отбой работали Monroe Reflex...
#6:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 12:39
В поиске посмотри темы про обсуждение СС-20. Моя версия для твоего случая: конструктивно сс больше вытягивает шток при норм положении, след полезн ход штока уменьшается и при отбое происходит удар по верх ограничителю аморта.
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 13:29
V13 писал(а):

В поиске посмотри темы про обсуждение СС-20. Моя версия для твоего случая: конструктивно сс больше вытягивает шток при норм положении, след полезн ход штока уменьшается и при отбое происходит удар по верх ограничителю аморта.


Чё это он уменьшаецца,
вылет штока - уходит дальше, сжатие остаёцца всё там же - на отбойнике, полезный ход штока - в пределах геометрии кузова 8-)

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 15:32
Nanaets писал(а):

да не только штатных, у меня сс-20 и КУВ, бУхает, если в большую яму резко колесо провалится.


Я эту проблему решил, смотрите Фак.

#9:  Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 16:06
V13 писал(а):

В поиске посмотри темы про обсуждение СС-20. Моя версия для твоего случая: конструктивно сс больше вытягивает шток при норм положении, след полезн ход штока уменьшается и при отбое происходит удар по верх ограничителю аморта.


думаю теория стройная. щас полезу в фак как пофиксить это дело.

#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 16:10
имхо, причина стука от отбой - твои новые СААЗы
#11:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:00
сааз не может не бить на отбой, особенно со стоковыми пружинами. Если ставишь более короткую пружину, то стуки уходят, но опять таки зависит от глубины ямы. Я по этой причине снял на новой машине саазы на второй тысячк пробега и красиво поставилв гараже понад стеночкой.
#12:  Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:03
T&B писал(а):

имхо, причина стука от отбой - твои новые СААЗы



а может быть так и есть. уверенности в железках из магазина нет совершенно. -((

на форуме производителя опор есть тоже что и местном факе.
а именно - установка колечек для увеличения длины штока.

неприятно полюбому. чтобы втулки-колечки поставить нужно стойки снимать/ставить. и развал заново делать. -((

если я помечу положение стоек и, при сборке, постараюсь поставить их на прежние места, то сход/развал уплывет?

#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:06
это временный метод
#14:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 17:57
А, ну да, СААЗы не работают на отбой. Так что - аккуратнее ездить или менять.
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 22:06
vvlad писал(а):

и развал заново делать. -((


Нет не делать. Снимешь вместе со ступицей. Отбойник поставь 8-й, если будешь снимать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU