Выключено зажигание+поворотник=горят габариты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выключено зажигание+поворотник=горят габариты. Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:52
Если при выключенном зажигании включить поворот (хоть право хоть лево), включаются габариты и подсветка, при включенном зажигании все на своих местах.

Эффект этот был еще при покупки машины, но меня он не напрягает, просто тут прочел тему про поворотники и вспомнил про него.

Это глюк или так должно быть?

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:53
реэкспорт?
#3:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 00:02
нет, не реэкспорт.
Только ЧЯ меняли (еще до меня).

#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 03:31
на многих ино горит та сторона за которую отвечает поворотник, типа для стоянки на обочине
#5:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 04:47
dimm33 писал(а):

на многих ино горит та сторона за которую отвечает поворотник, типа для стоянки на обочине



У меня все габариты горят (вместе с подсветкой приборки), но при установке "сигналки" были соединены вместе провода левого и правого габаритов в "косе" к задним фонарям, по освободившемуся проводу включен концевик "хлопушки". Еще до меня так сделано.

Тогда получается, что ЧЯ такой установлен, типа для экспортного варианта или же машина с завода готовилась на экспорт но по каким-то причинам пошла на внутренний рынок.

Кроме документов и шильд под капотом какие еще признаки реэкспорта могут быть?

#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 04:52
AlexDAF писал(а):

по освободившемуся проводу включен концевик "хлопушки".


от куда кто освободился Confused

#7:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 06:08
dimm33 писал(а):

AlexDAF писал(а):

по освободившемуся проводу включен концевик "хлопушки".


от куда кто освободился Confused



По заводской схеме левый и правый задние габариты включены отдельными проводами (вроде желтый и желто-черный, точно не помню) в "косе", что идет назад.
Не знаю какие умельцы ставили сигналку, но они обрезали эти провода под торпедой и возле заднего правого фонаря.
В багажнике соединили обе лампы задних габаритов с желтым проводом, под приборкой соединили вместе Ж и ЖЧ концы от ЧЯ с выходом сигналки,а так-же с желтым (идущим назад).
То есть желто-черный освободился и по нему включили концевик. Наверно трудно было протянуть отдельный провод Smile.
Теперь я понял, почему при включении любого поворотника без зажигания включаются габариты с обеих сторон - в оригинале должны с одной...

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 06:38
а по сиге схема есть, то что они примотали к Ж и ЖЧ это именно сигнал на габариты при срабатывании сигнализации
#9:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:18
dimm33 писал(а):

а по сиге схема есть, то что они примотали к Ж и ЖЧ это именно сигнал на габариты при срабатывании сигнализации



Не знаю, была ли у них схема при подключении, я же с инета скачал для интереса. В моей сигналке 2 раздельных выхода на фонари, почему их не подключили к поворотникам - ума не покладаю.... Confused

Но речь не об этом, про сигу пишу лишь для того, чтобы сказать - почему оказались соединенными вместе габариты право и лево.

#10:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 14:59
Это называется стояночный свет, у меня такое было.
После замены замка зажигания прошло...
Ставилось на машинах по моему до 1988 года выпуска

#11:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 14:59
а..так у вас такое же ведро такого же года как у меня.

Это нормальное явление, не волнуйтесь

#12:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 15:50
AlexDAF, ты вроде сам всё понял и по габаритам и по косякам при подключении сиги. Только теперь оба преда запараллеленые получились. При поиске неисправности неудобно.
#13:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 21:19
Seryoga писал(а):

AlexDAF, ты вроде сам всё понял и по габаритам и по косякам при подключении сиги. Только теперь оба преда запараллеленые получились. При поиске неисправности неудобно.


Ага, понял. И в мурзилке нашел про стояночный свет до 88г. Smile
И дежурство спокойное было (сутки через трое работаю), и инет не глючил, и в форумах (в том числе здесь) пообщался. Smile

Спасибо всем!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU