Не работает стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает стартер Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:35
Люди помогите!
При повороте ключа загораются все лампочки как положено, БН накачивает, на БСК тож все нормально, после теста доворачиваю ключ на стартер - и ничего! т.е. стартер вообще молчит: ни там щелчка бендикса, ни трещания... НИЧЕГО... Полная тишина... Подскажите где копать? Преды в норме Confused Фары протирал, колесо пинал.

#2:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:41
Ну епт, баянище: смотри провод не слетел ли со втягивающего маленький такой с клеммой, померь, есть ли на нем плюс при повороте ключа на старт, если есть - втягивающее погорело, если нет - от замка до стартера смотреть надо - может быть и сам замок мосх ипет, может и реле (помоему оно у вас в салоне стоит).
#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:43
Dimooon85 писал(а):

смотри провод не слетел ли со втягивающего маленький такой с клеммой


+1

А ещё может реле стартера!
Сигналка глючит!

Что я запарился разве на стартере есть какие-то предохранители?!?

#4:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 12:57
А это не может быть связано с иммо?
#5:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:14
Неделю не подходил к машине - руки не доходили. Теперь дошли. Возник еще один вопрос - проверил клемму на втягивающем, реле - вроде все стало нормально, однако глюк проявился опять - стартер то работает, то опять не работает. Sad
Не могу понять - это провода или все-таки сам стартер? Подскажите как можно точно определить.

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:37
Сними провод с втягивающего, подцепи лампочку и раз 20 просто замком работай. Если лампа все 20 раз загорится, либо обожми клемму провода, либо смажь сердечник втягивающего.
#7:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:17
J_rockiN
О! А я б не догадался! Пасиб!

#8:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 11:47
Проверь аккамулятор.
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:53
klolik, и не забудь
klolik писал(а):

После сборки обработать напильником...


Very Happy

#10:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:07
Замок, реле стартера, втягивающее, втулка... или где нить плюсик отвалился Smile
#11:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 04:30
Сегодня такая же фигня началась. Ключ поворачиваю тишина вааще. Лампочки не гаснут. К втягивающему от замка + подходит. Перемыкаю "50" и толстый провод от акк. искрит слабо втягивающее не срабатывает. Клеммы с четырёх концов толстых проводов почистил. пол дня поездил потом тоже самое. Завтра может провода поменять. Какие еще версии.
Реле там кстати отсутствует.

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 08:03
beto78 писал(а):

Реле там кстати отсутствует.


серьезно что ли Very Happy ,оно на лобовом листе крепится,вверху,ближе к гтц,ввообщем его там видно 8-)

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 11:34
SPGEAR, а почему у меня его там нет? Confused
#14:  Автор: dark-hunterОткуда: М.О. г.Истра СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 11:42
у меня такая же проблемка была, тока у меня полетел бендикс, раскрошился вес нафиг.... просто я завёл машину при работающем карлсоне , магнитоле и фарах, и втягивающей не хватило мощи втянуться обратно и как следствие бендикс на помойку=)))
#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 12:12
dark-hunter писал(а):

просто я завёл машину при работающем карлсоне , магнитоле и фарах, и втягивающей не хватило мощи втянуться обратно и как следствие бендикс на помойку=)))


Потребители тут не при чем. Возврат втягивающего - механический, от пружины.

#16:  Автор: dark-hunterОткуда: М.О. г.Истра СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 21:19
J_rockiN
А какие тогда могут быть причины столь глобального разрушения бендикса!?

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 21:43
beto78 писал(а):

К втягивающему от замка + подходит.


напруга подходит или провод?
beto78 писал(а):

Перемыкаю "50" и толстый провод от акк. искрит слабо втягивающее не срабатывает.

почисть клеммы на акб, замерь напругу под нагрузкой стартера. проверь сам стартер - дай + на стартер мимо втяга.

#18:  Автор: Вадим-МастеровойОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 21:54
Если на прямую замыкаешь втягивающее и появляется слабая искра,то это может быть износ щёток( то касаются то нет или подгорел якорь) . По любому нужно снять Стартер. Если стартер на инжекторной авто такой маленький - может быть не поправимая беда , щетки стираются и пружины толкающие их вылезают к якорю и ему приходит пипец!
#19:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 01:51
Вадим-Мастеровой. Последний оратор оказался прав. Сегодня снял. Разобрал. Там короче одна щетка подвисла. А втягиваючая обмотка, в отличие от удерживающей, питается минусом через ротор. Кто нибудь знал. Я не знал. В итоге замена щеточного узла и всё фурычит.У меня кстати какой то "21 век" стоит Старый хозяин сказал менял перед продажей 9 месяцев назад. К нему не хера не подходит не втягивающее не щеточный узел. Шеф в магазине запчастей сказал что из 20 11 возвратов. Мне дали из некондиции классический я из него собрал. Коллектор на роторе нормальный. Вадим-Мастеровой респект.
#20:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 08:49
День Добрый ! Сегодя забирал машину со стоянки (стояла 2 суток), сел , вставил ключ, повернул , загорелись лимпочки, БН накачал... и я заводить ,а у меня вместо пуска - треск какой-то. При чём хз гдето под рулём, похожий на релюху . Тройку раз попробовал нихрена ,стартер двиг крутит - сужу по ремню на гене, но как то не "охотно". вообщем хз чё делать воткнул 2 передачу и откатил на пол метра, сел и завелась как обычно. На что грешить? по ходу стартеру не хватило мощи крутануть двигл, но он ли это?
#21:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 10:35
Да... Очень странно , оказалось просто плохой контакт на аккуме Shocked
#22:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 10:08
Можно как-нить определить исправность втягивающего?
#23:  Автор: Ivanh00evОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 12:59
klolik проверь ещё напряжеие на акуме, у меня такое было когда акум сел
#24:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 20:11
11,6. контакты все зачистил. напруга есть...
#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 02:53
klolik писал(а):

Можно как-нить определить исправность втягивающего?


Подать 12 В. Клеппа "папа" - плюс, масса - корпус. Если щелкнет - исправно, если тишина - нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU