вопрос по тросику сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по тросику сцепления Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:36
Вчера ехал домой и начал ощущать, что передачи стали включаться все туже и туже. Сразу подумал на неполное выключение сцепления.

Приехал домой, посмотрел на педаль сцепления она была намного выше педали тормоза. Полез подтягивать тросик.

Подтянул тросик, педаль стала в ровень с педалью тормоза. Но она стала нажиматься труднее. Схватывает ближе к началу.

Дык вот. Если я поменяю тросик сцепления на новый, то педаль снова станет мягкой? как на новых тачках? или нет? Просто не очень удобно с жестким сцеплением ездить =(

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:07
epatazh
тросик здесь не причем.Покатайся еще чутка,если педаль будет становится все туже и туже,то меняем сцепление,желательно комплектом.

#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:19
ясно =(

какое сцепление лучше брать? Где можно прочитать про сцепления?

И во сколько примерно встанет замена сцепления вместе с его покупкой?

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:28
epatazh писал(а):

И во сколько примерно встанет замена сцепления вместе с его покупкой?


а если самому с корешем под пивко,и 1500 р сэкономишь на замене.Хорошая сцепа стоит от 1800р до 2500 р.Лучше брать Luk либо Сакс.Валео щас очень много палева.Корешу недавно пставили Крафт вроде ничего и стоил он 1450 р.Вообщем все махинации у нас заняли 2 часа,правда это мы уже не первый раз делали.

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:50
надо будет прочитать про эти сцепления.

а вот что на сцет смены его, то я еще ниразу не менял. поэтому думаю уйдет тьма времени. хотя мурзилка есть.

какие проблемы возникают при смене. может есть какие подводные камни?

тут ведь коробку скидывать надо =(

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:53
epatazh
вообщемнадо будет отвести левую растяжку в сторону чтоб не мешала коропку скидывать,если будешь снимать привода,то нужно будет масло слить.И главное хорошо отценторовать сцепу новую,иначе не воткнешь обратно коропку.Последний раз нечем было центровать и я центровал пльцем и что самое удивительное поставил четко,коропка без проблем встала на место.

#7:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:30
А поворотный кулак нужно или нет отделять от стойки? Коробка висит на приводах?
#8:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:40
SPGEAR
а че там центрировать?,я тем летом менял на пенчках привод не откручивал а просто отвели КПП в сторону и корзину засунули,и что то я не помню что там я центрировал,делал один и единственный раз

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:12
Коробку лучше снять, масло естественно слить придётся, зато без гемора всё можно отцентровать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU