Стучат новые стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучат новые стойки Автор: talking СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 07:51
Здравствуйте.
Поменял передние стойки с опорами, старые мертвые были, особенно опорники. Поставил стойки СААЗ и опорники Севи-спорт.
Проехав ~150 км,обнаружил,что ,в большей степени, правая стойка, а так же левая при небольшом покачивании машины (ход поршня несколько мм) издает глухой стук, похожий на щелчок. Стук хорошо чувствуется на штоке стойки.Такое ощущение, что сальник стойки сухой и,в первый момент движения, штоку приходится преодолевать сопротивление трению.
Стойки ставил на СТО, в субботу снова встречаемся, будем разбираться. Может быть у кого нибудь будут предварительные версии?

#2:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 08:04
А гайки штоков затянуты нормально?
#3:  Автор: talking СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 08:08
Да, нормально. Я к стошнику потом подъезжал, он пробывал протянуть, не получилось.
Стук в самом начале движения, перемещение штока минимальны, шток в опорнике не двигается

#4:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 08:20
У меня тоже самое... Поставил СААЗ и ВИСовские опорники...
СТшник сказал, что типа на СААЗе так и есть. В самом начале покачивания машины небольшой люфт.... Сначала думал, что проточка под опорник больше и гайке просто резьбы нехватает. Выточил шайбы, подложил... Не оно Sad
Уже накатал 10 ткм, не прогрессирует...
Отцу поставил каябовские патроны (они типа двухстороннего действия), так намного лучше... А так как появились свободные сапоги, думаю тоже вскоре заменить на каябу масло.

#5:  Автор: talking СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 08:29
да люфта толком нет, шток практически не двигается
#6:  Автор: JIE3KOОткуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 10:32
talking писал(а):


Стук в самом начале движения, перемещение штока минимальны, шток в опорнике не двигается



А может шаровая постукивает,у меня тоже так было,вот именно в начале движения глухой стук,грешил на все че можно,но оказалось шаровая была сухая,проверить не сложно,попробуй шприцом с иголкой в нее масла залить чуток и поездить,если пройдет стук то значит она стучит...

#7:  Автор: talking СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:11
качал , шаровую щупал, шаровая спокойна, стук именно на штоке стойки, шаровая довольно далеко от штока расположена Very Happy
#8:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 15:38
А вот у меня такая проблема: поехал в другой город, по трассе нарвался на хорошенькую ямку, вобщем пробил левую стойку...доехал до города, зашел в магазин, а там кроме как газо-масленных и дешевого масла ничего нет. Решил взять масло, называется вроде как Delphi...заехал в сервис, поменяли...и теперь такая фигня твориться...после какой нибудь кочки или ямки колесо падает со страшным ударом...ужасно не приятно! вот думаю, или это нормальная работы дешевых стоек или они накрылись у меня сразу...
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 15:55
Liroy

Это не стиойки, это стоковые опорники такое фуфло.

#10:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:00
Vlad B
Может быть и сток... Я менял ВСЮ подвеску, но ставил опорники сток, немного бухают.
Но вот у отцовой 10-ки стоят СС-20. Бухает практически также...
Так что может все таки стойки?

#11:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:02
Vlad B
хм...опорники тоже недавно менены, но похоже "недавно" к стоку не употребимо...

#12:  Автор: talking СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:06
Опорники здесь ни при чем, если амо не может на разжатии успокоить пружину - при чем тут опорник ?
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 17:30
talking писал(а):

Опорники здесь ни при чем, если амо не может на разжатии успокоить пружину - при чем тут опорник ?



Ибо подшипник запрессован в железку, а у АСОМИ в цилиндр и привулканизирован с общей резинке.

#14:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:16
talking
стоковые стойки, на новых машинах стучат.
покупать опять одноразовые стоковые стойки, это деньги на ветер.
у меня стоят стоковые--разборные. как только купил, сразу разобрал, прокачал их по новой (ибо заводская прокачка не айс).
теперь езжу и нечего не стучит. так же делал и соседу на калине (поменяли на 10е стойки).
у нас практически весь город ездиет на стоковых разборных. покуда у нас еще остались мастера по прокачке амо.

#15:  Автор: talking СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 07:48
Так ,вроде , сааз разборные не делает , там не резьба, а завальцовано?
#16:  Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:03
Все нормально новые стойки всегда стучат на отбой пока не разработаются у меня также было когда сс 20 поставил а сейчас все гуд
#17:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:57
Неделю назад сменил передние стойки. Тоже стучали. При разборке выяснилось, что их просто забыли затянуть. Гайки на опрониках закрутили, а гайка крепления самой стойки в сапоге (по-моему так называется, но могу ошибаться) закрутили только наполовину. Опорники стояли Ронго, оказались живы и здоровы. Стойки были Бильштайн-масло.
#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 17:41
bootblack писал(а):

прокачал их по новой (ибо заводская прокачка не айс).


Что есть прокачать по-новой?

#19:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 17:56
менял правую стойку на стоковую такаяже фигня мм вверх мм вниз легкое постукивание - норма
проехал тыщ 15 проблем нет

#20:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 18:42
Troyan писал(а):

Все нормально новые стойки всегда стучат на отбой пока не разработаются у меня также было когда сс 20 поставил а сейчас все гуд


Сие сколько?
Я уже 10 накатал, а все никак...

#21:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 19:05
leon112 писал(а):

Что есть прокачать по-новой?


значит разобрать его и перебрать по своему. вот видешь, я же говорю, что мастеров по ремонту амо. не осталось. у вас если амо. накрылся человек идет покупать новый. а у нас идут прокачивать если разборный стоит, если нет то покупают разборные и прокачивают по новой у мастера.

#22:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:45
bootblack писал(а):

leon112 писал(а):

Что есть прокачать по-новой?


значит разобрать его и перебрать по своему. вот видешь, я же говорю, что мастеров по ремонту амо. не осталось. у вас если амо. накрылся человек идет покупать новый. а у нас идут прокачивать если разборный стоит, если нет то покупают разборные и прокачивают по новой у мастера.



что значит перебрать по своему? если знаете что там менять поделитесь плиз.

#23:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 14:00
bootblack писал(а):

а у нас идут прокачивать если разборный стоит, если нет то покупают разборные и прокачивают по новой у мастера.


Брат, отделяй мух от котлет.
И то, что ты называешь "прокачка" называется переборка стоек. Т.е. разбор и замена либо доработка потрохов. Обычно используют имеющиеся в продаже ремкомплекты. Более продвинутые спецы используют продукцию фирмы "Система технологий".

А "прокачка" подразумевает собой утапливание и вынимание штока амо руками перед установкой его на машину. Просто необходимая операция для новых амо. Подробная технология есть на сайте амортизатор.ру

#24:  Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 14:03
Я проехал гдето 400 и штобы быстрее разработались проехался по калдоебинам на грунтовке кiлометров 100
#25:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 14:50
Антонио2112 писал(а):

Стойки были Бильштайн-масло.


как тебе ездитсо на бильштайне масло кста, по комфорту?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU