Лучше один раз увидеть! Видео камеры сгорания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Лучше один раз увидеть! Видео камеры сгорания Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 14:28
Достаточно интересная съемка работы движка изнутри:
http://honda-portal.com/honda-videos.php?video_id=459
Хондовский движек.

#2:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 15:07
не люблю это слово, но это "БАяН"
#3:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 15:22
с удовольствием посмотрел.
#4:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:14
может и баян, но посмотреть интересно
#5:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:18
интересно
:cool: Very Happy

#6:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:25
Мне тоже понравилось
#7:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 17:23
Интересно конечно, но попахивает компьютерным моделированием... Или может кто подумал что это реальная съемка? Я лично не верю 8-)
#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:30
так выпуска как то не реально быстро проходит и съемка как то не реально проходит. а в момент поджига, смесь вогорается плотность повышается, все должно быть в тумане.
А вот с компьютерной граФИКОЙ СОГЛАСЕН, больше на неё похоже.

#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 07:58
Никакой там графики нет, это абсолютно реальная съемка.
Только жаль показан всего один цикл, который для наглядности повторяют по кругу.
Мне бы, например, очень хотелось до конца посмотреть такт выпуска, т.е. до полного закрытия клапана.

#10:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:04
Andreiko и каким по твоему образом они видеокамеру в головку блока "вживили" ? В свечное отверстие? Если так, то чем тогда смесь поджигается? :-D
#11:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:38
Eugen[kgn]
Не понял? Японским инженерам такая проблема дырку в головке просверлить? Не смешите. Вдобавок, это на порядок дешевле, чем заказать компьютерное моделирование такого уровня, в этом можете мне поверить Wink

#12:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:39
Реально все. Наверняка это стенд специальный в каком-нибудь Хонда-НИИ.
И у наших, есть такие кадры. Уж в СССР наверняка было в военке.
Качество может похуже, да и засекречено только, как всегда.

#13:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:02
Кстати, обратите внимение на положение свечи.
Почему-то хондовские инженеры не ориентируют зазор по направлению к впускному клапану, непорядок! Smile

#14:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:16
dnoned писал(а):

Кстати, обратите внимение на положение свечи.



да, я тоже обратил внимание на ориентацию бокового электрода свечи по отношению к впускному клапану. У себя на двиге я все-таки не поленился и подобрал свечи к цилиндрам чтобы зазор между электродами свечи был сориентирован к впускному клапану.

#15:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:19
AlexFr
Для чего?
Целые НИИ бьются над исследованиями, *что именно* происходит в камере сгорания, какие там завихрения и прочее и прочее.
А тут, оказывается, все просто: повернул себе свечку электородом к клапану, и на тебе прирост мощности 20 лс и уменьшение расхода на 5 л Smile

#16:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:27
Andreiko писал(а):

Для чего?



ни для чего Smile, просто так, оценить "приход", которого и не случилось, т.е. просто проверить несостоятельность данной рекомендации - ничего более. :-D

#17:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:35
Странная съемка. Странно горит смесь. Странные подергивания камеры, типа как от работающего двигателя, у которого в данным момент вообще никаких вибраций быть не должно, т.к. все очень медленно происходит. Не знаю, может и правда, но как то странно. Скорее всего это что-то типа демонстрационного стенда.
#18:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:40
AlexFr писал(а):

Andreiko писал(а):

Для чего?



ни для чего Smile, просто так, оценить "приход", которого и не случилось, т.е. просто проверить несостоятельность данной рекомендации - ничего более. :-D



Вот-вот, и я о том же.

#19:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:42
NWorker93
Я от вас офигеваю, ребята, если честно Smile
"Странно горит смесь"! Как будто ты до этого ролика имел какое-то представление о том, как она горит.
Ну и разумеется это демонстраицонный стенд. Скорее всего, вообще сняли мотор с тачки, просверлили дырку и гоняли.

#20:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:49
Andreiko писал(а):

"Странно горит смесь"! Как будто ты до этого ролика имел какое-то представление о том, как она горит.


+1. Кстати видно, что смесь не полностью сгорает. Пламя уходит омывая клапан.
Еще бы детонацию посмотреть.

#21:  Автор: bardmiОткуда: Кременчуг СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:30
Явно сделано на стенде. Посмотреть интересно и поучительно 8) Жалко, что цикл показан не полностью и закольцован. Нет момента перекрытия клапанов, когда одновременно открыты и впускной и выпускной клапаны.
#22:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:38
Это какойто галимый ролик, видел лучший вариант полный цикл
#23:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:05
Andreiko писал(а):

Никакой там графики нет, это абсолютно реальная съемка.
Только жаль показан всего один цикл, который для наглядности повторяют по кругу.
Мне бы, например, очень хотелось до конца посмотреть такт выпуска, т.е. до полного закрытия клапана.



+1
жаль не весь цикл!....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU