Непонятки с бензином! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятки с бензином! Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 23:43
Бензина в баке где-то литров 5-7.
Когда едешь всё ОК!
Машина постоит пару часов и не заводиться. Причина нет бензина, т.е. если в карбе есть то немного поработает, а вот в топливном фильтре нет бенза, т.е. он в бак слился.
Скинул шланг что от бензанасоса к карбу, задул в себя+подкачал, накачал бенза в карб= завелась, поехал= всё ОК.
НО, такие трудности при заводе не к месту. Как выйти из сетуации?

#2:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 23:59
Может бензонасос плохо качает, по идее он должен бензин из бака закачать даже если в системе воздух, и заборная трубка погружена. Или что нибудь с заборной трубкой не так.
Все ИМХО Smile

#3:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 23:59
Лето, тепло стало, в бензонасосе образуется паровая пробка, лечится заменой бензонасоса на нормальный
#4:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:29
Насос плохо качать может. Отсоедини шланг со стороны бака, зажми пальцем мокрым и качни пару раз. При герметичных клапанах насоса сразу поймешь, держит ли он давление или нет. Тока есть один момент, при определенном положении каленвала насос может не качать, просто крутани стартером малец.
#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:10
Вообщем поменял я бензанасос на новый.
Взял тот что в магазине посаветывали рублей за 300, лежал рябом Пекар но продавец сказал что он счас не особо стал.
В итоге пару дней поездил нормально, а сегодня опять тож самое!
какие ещё будут варианты?

#6:  Автор: Вадим-МастеровойОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:20
Может у тебя в баке вакуум создается - попробуй поездить с чуть-чуть приоткрытой крышкой бензобака. Обычно если вакуум то при открытии крышки слышно шипение воздух заходит в бак. Может забиться клапан рядом с крышкой бензобака находиться...
#7:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:22
G-Unit писал(а):

Взял тот что в магазине посаветывали рублей за 300



зря ты его взял надо было брать желтый пекар

#8:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:23
Вадим-Мастеровой
Про шипение я где-то слышал = проверял уже- не шипит.
А вот с открытой крышкой поездию = мож поможет!

#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:25
backhand-boy писал(а):

зря ты его взял надо было брать желтый пекар


да! да! Занаюшие люди мне это обьяснили, но позно уже было.

#10:  Автор: Вадим-МастеровойОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:30
Еще проверь бак - не где не впендюрился им а то мог согнуть заборник бензина - тоже может быть проблема...
#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 22:42
Всем спасибо кто принимал участие!
Вроде решил я свою проблему.
Дело было в том что когда я гбц снимал-разбирал-ставил чудок не правильно поставил шток бензанасоса (стальной пруток идуший от распредвала к б/н), т.е. он выпирал немного больше чем надо и соответственно клапан в б\н оставался приоткрытым, хотя герметичность вроде как была!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU