Прикуриватель еврообразца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прикуриватель еврообразца Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 18:04
Добрый день!

А есть ли прикуриватели еврообразца для девятки, а то зарядник для коммуникатора не работает. Подходит к иномарочным прикуривателям.
Ино конечно под это дело заказал, но прибудет осенью Very Happy

Так что помогите советом, как пережить лето.
Заранее спасибо за ответы.

#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 18:30
Евро - это короткий? У меня такой с завода.
#3:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 19:18
David писал(а):

Евро - это короткий? У меня такой с завода.



Дык, торпеда то евро в пятнашках

#4:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 20:03
mak
Ты просто за место своего штатного поставь от евро панели. В любом магазине автозапчастей продаётся. Цена вопроса около 150 р.

#5:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 20:50
2114 писал(а):

mak
Ты просто за место своего штатного поставь от евро панели. В любом магазине автозапчастей продаётся. Цена вопроса около 150 р.



разъемы и прочее менять не надо?

#6:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 21:35
mak писал(а):

2114 писал(а):

mak
Ты просто за место своего штатного поставь от евро панели. В любом магазине автозапчастей продаётся. Цена вопроса около 150 р.



разъемы и прочее менять не надо?



Ну посмотришь по ходу когда разберешь.Можно и скрутить,пропаять все контакты,заизолировать и будет тебе зарядка на лето :cool:

#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 22:11
Разъемы менять не надо,а взять прикуриваель от пятнашки,десятый не бери,полное г,у меня зарядник от скайлинка и еще от пары телефонов не фунциклирует в десятом,а в моем вообще не вопрос.
#8: Re: Прикуриватель еврообразца Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:09
mak писал(а):

Добрый день!

А есть ли прикуриватели еврообразца для девятки, а то зарядник для коммуникатора не работает. Подходит к иномарочным прикуривателям.
Ино конечно под это дело заказал, но прибудет осенью Very Happy

Так что помогите советом, как пережить лето.
Заранее спасибо за ответы.


я наваривал лазерной сваркой центральный штырь в на переходнике, но если есть уже под евро то лучше купить

#9:  Автор: r_i_m СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 11:29
сделал проще, трубку диаметром 5-7мм, нужной длины, обжал пасатижами на штырек. Потом можно отжать без вреда зарядке.


#10:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 15:42
Мне как-то в магазе продавец впарил короткий пятнашечный (спрашивал для ВП), говорит, подойдет без проблем!!!
В итоге, пришлось дорабатывать напильником отверстие под него :-D и покупать под него клеммную колодку

#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 15:44
lieuten писал(а):

В итоге, пришлось дорабатывать напильником отверстие под него


:-) :-) :-)

#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 17:49
прикуриватели есть трех типов - копеечный, восьмой и шнивский.
первый ставится на все классики и старые нивы. Второй - на все ваз пп. третий - шнива, калина, приора.
Третий - "короткий". остальные "длинные".
Диаметр шнивского - 29 мм, против 26 мм у остальных. в цифрах могу чуть ошибиться, по памяти пишу. Нужно будет отверстие увеличить.
разъем для шнивского фиг где купите. со всеми вытекающими из этого доработками.

Можно переделать стандартный "длинный" прикуриватель.
Если курите от прикуривателя - дорабатывать штеккера зарядок - от замены центрального контакта на более длинный, до вкручивания в него болтика. Если можете пожертвовать прикуриванием, то припаять медную или латунную гайку М3 к центральному контакту в прикуривателе.
Вообще, можно установить второй прикуриватель. Исключительно для зарядный устройств.

#13:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 20:08
volokh писал(а):

Вообще, можно установить второй прикуриватель. Исключительно для зарядный устройств.


Вот именно.

#14:  Автор: -=SLALOM=-Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 12:08
[quote="Yulius"]
volokh писал(а):

Вообще, можно установить второй прикуриватель. Исключительно для зарядный устройств.


Кстати хорошая идея!! Наверно замучу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU