Вопрос про ремень и коробку! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про ремень и коробку! Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 14:51
У друга десятка 8 клап. Теперь вопросы:
1. Очень часто (за месяц поменяли 3 ремня) дохнет ремень ГРМ (срезаются очень много зубьев). Все делаем вроде правильно: натягиваем, выставляем меточку посередине, даже 2 ролика за это время поменяли. Ремни брали разные.
Помогите советом, а то уже надоело каждую неделю менять!
2. Если нажать резко на газ или отпустить его, то ручка кпп шатается и ОЧЕНЬ сильно бьется о кузов или я не знаю о что там.
Подскажите пожалуйста что это может быть!

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 14:58
MilleniumD писал(а):

1. Очень часто (за месяц поменяли 3 ремня) дохнет ремень ГРМ (срезаются очень много зубьев). Все делаем вроде правильно: натягиваем, выставляем меточку посередине, даже 2 ролика за это время поменяли. Ремни брали разные.
Помогите советом, а то уже надоело каждую неделю менять!


А помпу меняли? Обычно из-за помпы зубья режет.

#3:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 15:07
Помпу не меняли!
#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:22
может шпильки кривые, на которых ролики сидят(не знаю как на 8-ми клап, но думаю нечто похожее что и на 16 кл....
Может помпа мозг ипет!
По поводу ручки КПП-может подушке кулисы хана, может подушкам двигателя хана, может подрегулировать тяги кулисные(хз как они правильно называются)
Смотреть нада!

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:28
шпильки ни причем, их просто меняя ремень не реально загнуть. Смотреть помпу, правильно ремень натягивать на холодную. по поводу раскачки двигателя смотреть опоры ДВС. А двигатель то ровно работает сам?
#6:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:30
Tom669 писал(а):

шпильки ни причем, их просто меняя ремень не реально загнуть


Хоть ты и модератор, но добавь-ка ИХМО! Mad

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:33
Виктор-Вишня
щаз у кого то будет бан.
не испытывайте терпение.

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:34
не буду т.к. я на этом собаку съел. Ролик прижимается к площадке на ГБЦ и даже если шпилька чуть кривая то при затяжке гайки ролик все равно встанет на место. чаще шпильку вырывают из ГБЦ затягивая со всей дури. Загнутая шпилька это миф.
#9:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:38
Вадя™ писал(а):

щаз у кого то будет бан.
не испытывайте терпение.


Ну причем здесь терпение-то?!
Да много раз из-за кривых шпилек рвало ремень на 16 кл! на 8-кл принцип думаю тот же!, стоимость шпильки-копеечная, так почему бы ее не махануть на всякий пожарный если уж опять ремень менять надумали?

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:47
Виктор-Вишня ну если махнуть для профилактики но не из-за подозрения на кривизну. Если шпильку визуально видно, что она кривая то менять, если визуально ровная то оставить все как есть. И за свой опыт, а поверь он у меня большой я не встречал погнутых шпилек.

на этом обсуждение закрываем.
Следующий уже будет горчичник.

#11:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:56
Tom669 писал(а):

шпильки ни причем, их просто меняя ремень не реально загнуть. Смотреть помпу, правильно ремень натягивать на холодную. по поводу раскачки двигателя смотреть опоры ДВС. А двигатель то ровно работает сам?


Нормально работает.
Но раскачивается ручка кпп!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU