БСК !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БСК !!! Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 15:31
Стал замечать иногда такую вещь на БСК.
При повороте ключа в первое положение ,БСК колбасит не по детски.
Ведь там задумано так ,насколько я понимаю, сначало по моему 4 сек. горят все лампочки и гаснут ,а горящими остаются те что указывают на параметры вышедшие из нормы . Ну например водя в омывателе ,тосол ,масло, ремень, колодки.
А у меня в первом положениии ключа все лампочки на нем судорожно моргают и динамик издает треск ну или щечки ,а вот потом когда тачилу заведешь все приходит в норму и звук нормально пиликает ,например когда дверь откроешь.
Раньше это было редко , а сейчас стало очень часто и последнее время уже постоянно.
В чём же может быть дело в самом БСК или может быть в другом???
И поможет ли заменя БСК решить эту проблему? Sad

#2: Re: БСК !!! Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 16:01
БСК или глючит вообще или смотри массу, где смотреть массу вторая тема фак или наиболее часто задаваемые вопросы
#3:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 16:06
Может подскажишь по точнее на тему массы, а то что-то ничего не нашел Sad
#4:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 16:39
oxide21102 писал(а):

Может подскажишь по точнее на тему массы, а то что-то ничего не нашел :(



(FAQ) Наиболее часто задаваемые вопросы и копилка опыта

Места крепления массы
Улучшение массы

#5:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 16:44
Я посмотрел что там указано на фото ,место креплени горловины воздухана и масса ЭСУД ,потом у себя все перепроверил вроде все нормально но глюк не исчез Sad
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 16:53
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=184109 вот тут в теме фотки массы их глянь
#7:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 16:59
Хорошо еще попробую Smile
#8:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 17:36
oxide21102 писал(а):

Хорошо еще попробую :)



А утебя случаем аккумулятор не сел, получается пока генератор не включится у него крышу срывает из за малого напряжения

#9:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 18:12
У меня была такая ерунда когда провод идущий на датчик уровня масла начал замыкать на массу БСК аж с ума уходил проверь датчики может и у тебя то же!
#10:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 18:21
да чего у знакомых ни у кого десятки нету?-ну на сервис заедь, за 100р попроси с другой машины переставить БСК а свой на ту воткни-все и проверишь-в нем ли дело!-делов-то на 3-5 минут!
#11:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 08:20
Хорошо попробую Very Happy
#12:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:08
Возможно, глючит микрик в замке зажигания. Если дребезжат его контакты, то он все время начинает опрашивание системы. Вот и моргает и орет - питание то есть, то нет.
У меня вообще сдох. начинал пиликать только в момент вставления ключа, а потом отрубался вообще.
Подсоединил питание БСК от зажигания (не охота было срубать болты замка зажигания), вследствии чего теперь опрос начинается при включении зажигания и потеряна функция "забытый ключ".

#13:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:27
lado
+1 очень похоже именно на замок зажигания

#14:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:43
Извините, может не в тему ...Не хочу новую создавать...
Чего у меня при открытой двери БСК не пищит ???
Правда и плавное гашение света не работает ...
Это потому что машина старая и на ней еще не устанавливали,
или предыдущий хозяин отключил ???
Сигналка стоит - Mangoose ...

#15:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:52
А не пищать может из-за того что и динамик в БСК мог сгореть.
У меня было такое что перестал пищать ,снял открыл ,оказалось что сдох .Там динамик стоит 0.3W и сопротивлением 8 Ом.
Поставил туда от компа динамик ,мне попался с такими же характеристиками. И все работает Very Happy , а по поводу света медленно гаснущего , эту хрень могли вырубить установщики сигнализации ,у нас на сервисах частенько так делают СЦУКИ.

#16:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:20
Только что знакомый подогнал другой БСК , воткнул и все заработало как надо. Видимо косяк был в нем !!! УРА РОБЯТА !!! :cool:
Тему можно закрывать!!!

#17:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:40
oxide21102 писал(а):

могли вырубить установщики сигнализации



Да, это я тоже подозреваю ... Где бы его найти ... :ooo:

А по поводу динамика спасибо, будем искать ...
Где-то у меня тут системник старый валялся , иди сюда .... Smile

#18:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 17:21
Very Happy на счет динамика ,мне повезло он был примерно такого же размера да к тому же у него свое крепление было я его немножко подточил натфилем и он встал на то место как родной.

И еще други , заметил таку. тему что другой БСК который мне уже ппочти подарили други другого типа ,я думал что они у 10к все одинаковые. У этого форма машинки немножко другая и в нем мне не понравилось то что диоды слабые стоят и внутри далеко расположены от лицевой панели , и поэтому слабовато светят.И звук пищания тональность немного другая ,а когда вскрыл его то заметил что всеь конструктив совсем другой. В моем почти все детальки микрухи были импортные а в этом все наше Very Happy Все равно попытаюсь востановить свой первый вариант он боллее красивее .
Говорят мой глюк лечится заменой кондера который на питании одной там микрухи стоит и ФСЁ Very Happy
Ладно попробую ,поменять, потом отпишусь.
:cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU