Диск сцепления, корзина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Диск сцепления, корзина Автор: Shmel' СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:41
Как не снимая коробки проверить надо ли менять корзину и диск сцепления?И какую марку комплекта лучше брать?
#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:01
Очень просто - если не замечаешь что буксует то нормальная сцепа.
#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:43
Shmel'
если трогаешся нормально- ничего не тресет, не буксует, скорости на кочках не выбивает=то фсё у тебя ОК!
А по теме бери что хочешь только не палево, и выжимной если в комплекте будет пластмассовый, то возьми железный!

#4:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:41
Valeo вроде хорошее. Сам езжу и другие хвалят...
#5:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:52
Всем привет! Ребят вот разясните мне на пальцах что такое буксует в чем это проявляется. Еще есть понятие ведет. в чем разница этих двух понятий: ведет и буксует.
#6:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:48
Когда буксует,это ты трогаешься она почти не едет и ревёт.Пробуксовывает сцепление.
А ведет,это когда наоборот нет сцепления,то есть выжимаешь сцепу,и пытаешься включить скорость,и слышышь хруст при вкл.передачи и потом машина начинает движение при вкл.передаче и выжатом сцеплении.Короче так))

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:08
legalize писал(а):

Valeo вроде хорошее. Сам езжу и другие хвалят...


Валео из Авто-49 я не хвалю!!!

#8:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 10:28
G-Unit писал(а):

если трогаешся нормально- ничего не тресет, не буксует, скорости на кочках не выбивает=то фсё у тебя ОК!


но когда несильно на педаль газа давишь, то при трогании машину-переднюю панель трясет, но это из-з птого,что мало на педаль газа давишь.

#9:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 11:30
J_rockiN писал(а):

legalize писал(а):

Valeo вроде хорошее. Сам езжу и другие хвалят...


Валео из Авто-49 я не хвалю!!!


Да насчёт валео из авто-49 мне кажется сошлись на том чт там оно всё контрафакт.

#10:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 16:03
Jerar писал(а):

G-Unit писал(а):
если трогаешся нормально- ничего не тресет, не буксует, скорости на кочках не выбивает=то фсё у тебя ОК!

но когда несильно на педаль газа давишь, то при трогании машину-переднюю панель трясет, но это из-з птого,что мало на педаль газа давишь.


Не,видать у тебя такого не было и ты не особо понимаешь о чем речь.
Я про проблемы со сцепой!

#11:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 00:23
Скажите у меня когда трогаюсь на первой скорости при 5000 оборотах разгоняется только до 35 км/час. Значит ли это что у меня сцепа умирает?
#12:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 00:33
-=TAZ=- писал(а):

Скажите у меня когда трогаюсь на первой скорости при 5000 оборотах разгоняется только до 35 км/час. Значит ли это что у меня сцепа умирает?


ЖЖОШЬ!!!!

А вообше помню на 412 мосике так и ездили правда 2 и 3 не было. На первой раскочегаришь до 40 и 4-ую.
Так сказать руководство к действию, чтоб сцепа не умирала! :grin:

#13:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 13:23
G-Unit писал(а):

ЖЖОШЬ!!!!


Надо понимать что у меня всё в норме?

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 13:45
-=TAZ=- писал(а):

Надо понимать что у меня всё в норме?


Ну да, нормально.
А еще другой тестик можно провести: на месте воткнуть 2-ю, дать газа и быстро отпустить сцепу. Если тачка заглохнет или колеса будут прокручиваться, сцепа еще жива. Лично у меня при таком тесте машина начинает медленно ехать, обороты тыс до 2 падают - явная пробуксовка сцепы.

#15:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 14:05
А после такого тестика сцепа не сдохнет???
#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 15:27
Исчо один тест - попытка тронуться, не сняв с ручника (исправного Laughing ). Если заглох - сцепа жива. 8)
#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 10:52
нифакт 8-)
Дай 3000 об и попробуй Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU