Кто менял рулевые по гарантии? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Кто менял рулевые по гарантии? Автор: segay СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 21:22
Кто нибудь менял рулевые по гарантии. Мне отказали. На одном из колесных дисков якобы видны следы удара.
#2:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 00:48
segay, я менял рулевые по гарантии... Случай это не частый и действительно перед заменой, колесные диски подвергаются пристальному осмотру.
#3:  Автор: segay СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 10:09
Так а если приехать второй раз на новых дисках, что скажут?
#4:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 12:16
segay, по хорошему - выявленные удары должны были записать в заказ-наряд и в сервисную книгу...
#5:  Автор: segay СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 14:58
Не, не записали. Записали - рекомендовано заменить рулевые... Я тогда секретку забыл, а то бы точно уже за деньги поменяли.
#6:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:46
segay, ну чего тут могу сказать... Только- то, что "Обманывать - не хорошо".
#7:  Автор: segay СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:33
В том и вопрос сказали бы они о замене, если бы это была не платная работа?
#8:  Автор: Сотрудник Сам-Лада(неоф.)Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 20:36
Ни разу не встречал отказ в гарантийной замене по причине вмятины на диске. Да, если усы гнутые, тут без вопросов - меняйте за свой счет. И если гайку на рейке подтягивали, или из-за установки подкрылков (2110) протерся защитный кожух - это негарантийные случаи. А диски, тем более "заводские", дык они же мягкие как пластилин!
#9:  Автор: segay СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 21:55
Короче, маханул диски на другие и поехал второй раз. Говорю меняйте по гарантии, вы же написали что необходимо.
Приемщик аж расстроился Sad , говорит подумаем. Жабо меняли 4 часа, звонит, говорит приезжай, готово.
Приезжаю, жабо поменяли а рулевые оказались "люфт в пределах допуска". Почему рекомендовали их заменить никто не знает.
Ubi рus, ibi incisio И кто кого обманывает, вопрос.

#10:  Автор: Сотрудник Сам-Лада(неоф.)Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 00:34
segay писал(а):

Приезжаю, жабо поменяли а рулевые оказались "люфт в пределах допуска". Почему рекомендовали их заменить никто не знает.
Ubi рus, ibi incisio И кто кого обманывает, вопрос.


Проверяетя не люфт, а зазор в паре упор-рейка. И то только на 10-й рейке (21100-3400010), на новых же моделях (2110, 2111, 2112, 2170,2172 - с середины 2007г) рейка калиновская с 10ми усами 11183-3400010-20.
Уточните, что там вам мерили, если зазор в паре более 0,1 мм - это показание к замене.

#11:  Автор: segay СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 10:07
Осевой люфт в рулевом наконечнике.
#12:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 21:07
segay писал(а):

Короче, маханул диски на другие и поехал второй раз. Говорю меняйте по гарантии, вы же написали что необходимо.
Приемщик аж расстроился Sad , говорит подумаем. Жабо меняли 4 часа, звонит, говорит приезжай, готово.
Приезжаю, жабо поменяли а рулевые оказались "люфт в пределах допуска". Почему рекомендовали их заменить никто не знает.
Ubi рus, ibi incisio И кто кого обманывает, вопрос.


segay, я не могу отвечать за другие ГСТО (мне своего достаточно). У нас о случаях "впаривания" кем-то заведомо исправных деталей - я не слышал.
Вообще - изначальной задачей моих посещений авто форумов, было выявление жалоб именно на нас! (Благо - редко на это натыкаюсь - значит работаем весьма не плохо).

Сотрудник СамараЛада, хм! А где причинно- следственная связь между зазором "упор-рейка" и приговором наконечников Smile ?

#13:  Автор: Сотрудник Сам-Лада(неоф.)Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 17:41
Ubi рus, ibi incisio, извиняйте, наконечники по гарантии не меняются.
К слову, рейка 21100-3400010 меняется без наконечников, но вот 11183-3400010-20(на 10ку и Приору) также как 11183-3400010-01(Калина) и 21100-3400010-30(рейка с ГУР) меняются вместе с наконечниками, основний дефект - стук рулевого механизма. На этих моделях реек при замене по гарантии состояние наконечников проверяется только лишь на повреждение (точнее отсутствие повреждения) пыльника.

#14:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 20:22
Сотрудник СамараЛада, хех... Предполагаю, что если бы ему предложили поменять рейку - 5 - 15 тыс. руб., наверное, он об этом упомянул бы Smile.
#15:  Автор: Сотрудник Сам-Лада(неоф.)Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 21:01
Ubi рus, ibi incisio, я о том, что если рейка 11180-3400010 (-01, -20), или рейка с ГУРом при стуке в рулевом управлении можно заменить рейку в сборе не принимая во внимание люфт наконечников, т.к. они являются частью механизма, а весь механизм признан дефектным!
О замене рулевых наконечников по гарантии... Честно всем скажу - никогда не слышал! Laughing

#16:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2008 21:22
Да тут больше дело в том, как я вижу, что по "коммерции" - впаривают необходимость замены, а при детальном "разборе полета" - оказывается, что и не надо менять деталь... А наконечники мы меняли по гарантии - бывает люфт ощутимый, а бывает отсутствие смазки без следов разрушений пыльников...
#17:  Автор: segay СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:19
В договоре на гарантию ясно прописано гарантия на рулевые тяги и др. детали подвески, подверженные повышенному износу гарантия 40т или 2 года.
#18:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 16:07
Сотрудник СамараЛада писал(а):

О замене рулевых наконечников по гарантии... Честно всем скажу - никогда не слышал! Laughing

Если не секрет: как долго Вы работаете? Если нет повреждений пыльника, то какая проблема в замене по гарантии???

#19:  Автор: Сотрудник Сам-Лада(неоф.)Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 21:49
segay писал(а):

В договоре на гарантию ясно прописано гарантия на рулевые тяги и др. детали подвески, подверженные повышенному износу гарантия 40т или 2 года.


С марта прошлого года гарантия на некоторые элементы подвески составляет 1 год.

Работаю пару лет, за это время ни разу не сталкивался с заменой наконечников. Из подвески достаточно редко у нас меняют шаровые, и то по дефекту скрип, отсутствие смазки. Еще реже меняются продольные и поперечная тяги з/п на классике. Замена пружин вообще единичные случаи...

#20:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 10:41
Действительно с 1 Марта 2007г. изменились гарантийные условия. Но гарантию (пусть и годовалую) на наконечники НИКТО не отменял. Поверьте моему пятилетнему опыту.. 8-)
А пружины действительно диковинка. Surprised Была замена только один раз за все время работы. Razz

#21:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 21:24
Ух ты... Гарантийщики подтягиваются... - Это - ХОРОШО!
#22:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 11:03
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Ух ты... Гарантийщики подтягиваются... - Это - ХОРОШО!

Уже бывший гарантийщик...

#23:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:48
BLUD
У меня к вам вопрос .

При снятии генератора по гарантии , немного помяли радиатор ( см. 8-10 в дину) глубина не большая ?

Откажут ли мне в дальнейшем замене радиатора если он почетет ?

#24:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:49
Какие мои действия в данном случае ?
#25:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 16:13
sobr писал(а):

Какие мои действия в данном случае ?

Обязательно пусть зафиксируют (где угодно: сервисная книжка, заказ-наряд и т.д.), что повреждения сделали они. Read Если радиатор побежит отказ в гарантийной замене 100%!!!! Замена только за счет производства и/или за счет виновного лица...




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU