Проблема с ксеноном [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с ксеноном Автор: alaevka СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:16
Здравствуйте..У меня ВАЗ 21123, 2008 г.в. Поставил сегодня ксенон J-Power, все горит супер, блоки решил закрепить на двустороннем скотче, один около стакана, где бачок с жидкостью для ГУРа, другой прям на аккумуляторе. Но вот проблема, иногда, практически через раз, не зависимо от того включено ли зажигание или заведен двигатель при включении ближнего (ксенон на ближний свет), на панели приборов все стрелки на секунду уходят "вниз" (в нулевое положение) из панели издается шум и сбрасываются все показания компьютра (в частности часы). Что может быть такое? Такое ощущение что падение напряжения, но подсветка горит стабильно...я в растеренности, помогите..
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:36
Арагорн-Ксенон-Монтаж-Пассатижыврукахнедержали, вот примрено что это.

Массы протянуть. 8-)

#3:  Автор: alaevka СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:39
Ну так массу и + я взял с тех проводов, что в к стандартной галогеновой лампе идут..
#4:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:41
в момент включения ксенона блоки потребляют повышенный ток - это нормально. у тебя по какой-то причине в этот момент "просаживается" питание приборной панели. может масса где плохая...

только странно, каким образом у тебя горит ближний при выключенном зажигании? ты откуда питание блоков розжига брал? с контактов штатной проводки, которые непосредственно одеваются на лампы, или где-то врезался в проводку?

#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:42
массы под торпедой и блоки прячь с глаз долой в лонжероны!

сейчас запинают сварщика Smile

#6:  Автор: alaevka СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:43
При выключенном зажигании и не горит, питание взял правильно, чувствую что с массой не то, но ведь масса взята с лампы стоковой..
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:43
alaevka писал(а):

Ну так массу и + я взял с тех проводов, что в к стандартной галогеновой лампе идут..



Массу, ЗАПОМНИ, брать только с кузова или напрямик с АКБ!

#8:  Автор: alaevka СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 00:46
Цитата:

Массу, ЗАПОМНИ, брать только с кузова или напрямик с АКБ!


Хорошо, завтра попробую..[/quote]

#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 01:05
проверь массу с акума на кузов ещё!
#10:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 07:27
была такая же фигня, но как то самоустранилось все
#11: Re: Проблема с ксеноном Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 08:44
alaevka писал(а):

блоки решил закрепить на двустороннем скотче



Никогда они у тебя не будут работать нормально Sad
Когда себе ставил, прикручивал каждый 3 болтами к лонжерону и еще садил на теплопроводную пасту. Прочистить контакт массового провода фары на кузове.



#12: Re: Проблема с ксеноном Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:41
Автол писал(а):

alaevka писал(а):

блоки решил закрепить на двустороннем скотче



Никогда они у тебя не будут работать нормально Sad
Когда себе ставил, прикручивал каждый 3 болтами к лонжерону и еще садил на теплопроводную пасту. Прочистить контакт массового провода фары на кузове.



не мало снимал для установки Smile
а термопаста обязательна ?
и что это за опорники ?

#13: Re: Проблема с ксеноном Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 08:48
OFF писал(а):

и что это за опорники ?


Дык Приора это походу и опорники Приоровские.

#14:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 09:34
OFF

Цитата:

не мало снимал для установки Smile


Затраты на установку несоизмеримо малы со временем дальнейшей эксплуатации.
Цитата:

а термопаста обязательна ?


Греется блок не хило... Отведешь тепло нормально, не будет глючить...цена шприца пасты 15 р, хватило на оба блока...
не обязательна

#15:  Автор: Den2112Откуда: г.Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 10:46
Клеил блоки на двухсторонний скотч. Чушь полная получилась. Машина сильно нагревается и всё отваливается, закрепил на скобы (в комплекте шли с Sho-me), все четко, только иногда не загорается одна лампа. В сервисе сказали что это нормально. Выключаешь и заново вкл. ВСЕ РАБОТАЕТ
#16:  Автор: Russ66 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 08:44
У меня такая же проблема(( подскажите её решение=)
А то автор пропал.....

#17:  Автор: Huuud СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 13:54
Так и не нашлось ни у кого решение? а то такая же беда, массы проверил все.
#18:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 17:45
Huuud
блоки с массой соединены?

#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 17:59
Huuud писал(а):

Так и не нашлось ни у кого решение? а то такая же беда, массы проверил все.


Что за модули в фарах ? Омыватель фар от чего ставил ? И как реализовал автокорректор ?
Тоже задумываюсь о ксеноне. Хочу посоветоваться с нормальными, знающими людьми, а не с "№;"№:;%№" слепящими.

#20:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 21:31
AMAROCK писал(а):

Huuud писал(а):

Так и не нашлось ни у кого решение? а то такая же беда, массы проверил все.


Что за модули в фарах ? Омыватель фар от чего ставил ? И как реализовал автокорректор ?
Тоже задумываюсь о ксеноне. Хочу посоветоваться с нормальными, знающими людьми, а не с "№;"№:;%№" слепящими.



63

#21:  Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 21:41
незнаю ребята откуда у вас берутся такие проблемы ,я подключил на 12 ,все по простому ,провода воткнул к штатным ,блоки вообще просто так положил ,и никаких проблем нету с приборкой .......
#22:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 23:18
AMAROCK

вот можешь с revvers ом посоветоваться, он по всему грамотный чувак то

#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 23:41
[Manager] писал(а):

AMAROCK

вот можешь с revvers ом посоветоваться, он по всему грамотный чувак то


63
Но с другой стороны грустно все это. И ведь масса таких сварщиков, которые "не слепит 146% я проверял с другом".
У нас снова активировались редиски. Но по большому счету кредитные инопомойки. Тазоводы умнее, получается, и технически грамотнее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU