Бампер - где и какой купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бампер - где и какой купить? Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 13:11
Шлепнул я тут передний бампер - короче под замену! У меня стоит без балки (машина 2007 г., млечный путь). В связи с этим несколько вопросов (писк исследовал):
1. Если ставить бампер с балкой, то крепления сильно отличаются? Сверлить что-нибудь и т.п. надо будет?
2. Где можно купить крашеный бампер с серой полоской?
3. Еще мне понадобятся: облицовка радиатора и облицовка фар (внизу фар две такие пластмассовые детальки по углам закругляющиеся). Желательно тоже купить крашеные...
4. Бампера ВАЗ 2113, 2114, 2115 одинаковые?
Посмотрел в интернет-магазинах, то одно есть, то другого нет, то наоборот.
Может что посоветуете....

#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 15:02
на рынок ежай, бампер под балку свой, под пласмаску свой. если менять на балку, то сверлить ничего не надо, покупаешь бампер, балку, и крепления балки передние, боковые подойдут старые.
бампер лучше красить самому, крашенные грят облазят, ну и под птф конечно чтоб дырки были Very Happy

#3:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 15:12
ищи по нету крашеный новый,балка или пластмасса вроде взаимозаменяемы...у меня сложный цвет-капри,перед и зад поменяны,цвет на 90 проц совпадает(10 лет в полиграфии,знаю о чем говорю),брал передний с противотуманками,цена 3000-3500 где-то,только внимательно,могут быть с очками и без очков,во втором случае придеться докупать и красить,ищи первый вариант
#4:  Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 15:34
Я вообще хочу без противотуманок. А что это за очки?
#5:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 15:55
очки-это рамка вокруг противотуманок,крепежные болтики под ними прячуться,
а почему без туманок?ночью с ними интересно,пьянь по обочинам видна сразу Very Happy

#6:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 16:00
Konst писал(а):

балка или пластмасса вроде взаимозаменяемы


нет, под них бампера разные по креплениям

#7:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 16:04
Петруха писал(а):

нет, под них бампера разные по креплениям


если память не изменяет,-под номерным знаком два болта,которые в пластмассу уходят,сам буфер на 4-х шпильках к телевизору прикручен...а вот балка и буфер по точкам крепления взаимозаменяемы?
у меня спереди пластмасса,сзади-балка,надо мурзилку листать,там оба варианта с фото

#8:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 16:39
Konst писал(а):

вот балка и буфер по точкам крепления взаимозаменяемы?


к кузову да, к бамперу нет, я себе тож на балку менял)

#9:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 17:40
Петруха писал(а):

к кузову да, к бамперу нет, я себе тож на балку менял


интересно ваще......чота намудрили там,в КБ им ТАЗА Very Happy

#10:  Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 22:03
А стоит ли ставить металлическую балку? Честно говоря её защитные свойства неочевидны, в том смысле, что у бампера без нее больше расстояние до "жесткого удара", последствия которого,например, более вероятное повреждение телевизора при легких ударах, а в случае сильного врядли балка что-то координально изменит...
#11:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 23:41
TRONC писал(а):

А стоит ли ставить металлическую балку?


хз, я помнял

#12:  Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 13:06
Уважаемые друзья!!! Спасибо за помощь!!! Бампер купил крашеный с пластмассовой балкой. Завтра буду ставить. Бампер с отверствиями под ПТФ, если не трудно почитайте мою тему:"Ксенон на место ПТФ ВАЗ 2113" в разделе "Самара" - я подумал может в отверстия ПТФ поставить ксенон?
#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 13:56
TRONC писал(а):

А стоит ли ставить металлическую балку? Честно говоря её защитные свойства неочевидны, в том смысле, что у бампера без нее больше расстояние до "жесткого удара", последствия которого,например, более вероятное повреждение телевизора при легких ударах, а в случае сильного врядли балка что-то координально изменит...


Краш тест авторевю посмари 8)
Там очень умно сделаны крепежи ежли чё то ето самое
TRONC писал(а):

больше расстояние до "жесткого удара"


происходит складывание крепления гармошкои и при етом кузов остаётся не тронутым 8)

#14:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 15:40
Konst писал(а):

ищи по нету крашеный новый,балка или пластмасса вроде взаимозаменяемы...у меня сложный цвет-капри,перед и зад поменяны,цвет на 90 проц совпадает(10 лет в полиграфии,знаю о чем говорю),брал передний с противотуманками,цена 3000-3500 где-то,только внимательно,могут быть с очками и без очков,во втором случае придеться докупать и красить,ищи первый вариант


подскажи где бампер брал ,если есть дай ссылку, и отправляют их по регионом если есть у кого опыт получение сего девайса с доставкой по регионам то в каком он виде придет.

#15:  Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 09:57
Значит так бампер поставил! Думал придется заморачиваться с регулировкой зазоров - нет все ОК, только балку пришлось один раз подрегулировать на предмет горизонтальности. Цвет совпадает полностью, причем мне пришлось из боллончика подкрашывать одну из облицовок фары (такая пластмасска над бампером/ под фарой) и немного пройтись лаком из баллончика передний уголок крыла - все ОК.
Теперь по креплениям: если балка пластмассовая (как у меня), то она просто одевается на четыре штыря завальцованных в "телевизоре", а на нее уже облицовка бампера (можно было бы считать её самим бампером, если бы основным силовым элементом не была бы балка. Потом эту облицовку крепим двумя кронштейнами к крыльям. Ну и еще балка и облицовка стягиваются в четырех местах болтами (саморезами). Если ставить аллюминиевую балку, то все точно также, только к ней нужно докупить два кронштена, которые крепятся к "телевизору", а уже к ним балка. Но честно говоря, есть у меня по второму случаю некоторые сомнения, т.к. резьба на вышеупомянутых штырях доходит не до конца (до телевизора), но я так понимаю это все не принципиально, просто надо рассмотреть кронштейны крепления ал. балки и если они вплотную к "телевизору", одеть трубочки. И еще, я честно говоря не понял, сама облицовка бампера под пластмассовую и аллюминиевую балки, похоже разные.
Все покупал здесь: http://www.konsulavto.ru/ доставили прямо домой (350 руб). Учтите, на этом сайте есть электронный каталог различных моделей отечественных машинок - очень удобно посмотреть, что где стоит, как называется и какой каталожный номер имеет, например я оттуда узнал как называется "облицовка фар"

Уважаемый 14mikle! По доставке в регионы сказать ничего не могу, а ты откуда?

#16:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 15:33
а меня на алюминевой балке краш тест прошел, на пласмассе точно бы разлетелся
Sad

#17:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 15:48
TRONC писал(а):


Уважаемый 14mikle! По доставке в регионы сказать ничего не могу, а ты откуда?


из Новосибирска




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU