что есть сливная пробка ОЖ в блоке двигателя спереди? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что есть сливная пробка ОЖ в блоке двигателя спереди? Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:20
У меня её нет, т.к. установлен эл.подогреватель ОЖ типа Северс. (подогреватель включен между сливным отверстием блока и через переходничок в отверстие датчика температуры на двигателе со стороны термостата)
Сейчас хочу его снять на ревизию, т.к. зимой в холода из под его соединений сопливил тосол. Хочу снять эл.обогреватель и его шланги и пока что поездить без него. Заодно заехать на авторынок и показать эти шланги чтобы купить подобные новые.
Чем заткнуть сливное отверстие в блоке двигателя?
Нужно эту пробку покупать в магазине, или можно обойтись болтиком?

Последний раз редактировалось: bibikin (22 Июня 2008 21:25), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:30
Там короткий болт, если мне не изменяет память. Теоретически можно вкрутить подходящий болт - но на всякий случай не глубоко вкручивать...
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:47
Там вроде резьба под конус, поэтому обычный нельзя.
Но по-поводу конической резьбы сразу говорю - не уверен!!!

#4:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 16:15
конкретно коническая мелкая самоуплотняющаяся резьба у пробки и у отверстия соответственно
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 16:55
только нужную пробку...там конус
#6:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 17:06
в двигле и коробке сливные пробки относительно резьб по тому же принципу,токо материал другой+магнит ну и диаметр поболее .
#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 19:47
давно б в магазин зашел и купил бы эту пробку!
#8:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 19:57
luch писал(а):

конкретно коническая мелкая самоуплотняющаяся резьба у пробки и у отверстия соответственно
_________________


Как бывший токарь хочу сказать, что коническая резьба бывает
только на пробке :cool:
luch писал(а):

и у отверстия соответственно


-100!!!

#9:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 06:32
streles
А мне токаря легко резали конические отверстия и резьбы в них,я стоял рядом у станка,научить?

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:55
Ну нарезать то это не проблема. Вопрос то в чём? Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU