Сорвал резбу на наружнем ШРУСе! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорвал резбу на наружнем ШРУСе! Автор: LeXX1989 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 22:04
Менял стойки, методом не требующим сход-развала.
В итоге ступечная гайка имела не тот шаг резьбы и начала на шрусе свою нарезать, когда дотянул до конца, то гайка там и осталась- крутится на месте.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Вытаскивается ли подшипник из корпуса наружнего шруса, а главное - вставляется ли? А то по мурзилке я понял, что разборный только внутренний.

#2:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 22:10
А что ты резьбу ремонтную нарезать хочешь? :-D
#3:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 22:14
Скорее всего сорвало резьбу гайки. Я по крайней мере не слышал, что бы срывало на самой гранате. Не кипишуй,глянь сначала.
#4:  Автор: wingОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 22:15
Имхается мне, что шрус ф топку. :-(
Гайку, наверное, мона зубилом срубить.
Хотя, м.б. и правда гайке кирдык пришел, шрус все-таки каленый наверное...

#5:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 22:48
гайка скорее всего. Она мягче 100%. Если стандартная, конечно.
#6:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:00
Гайку можно сначала просверлить тоненьким сверлом (вдоль хвоста ШРУСа), а потом срубить.
А все-таки даже на ШРУСе резьба портится. Когда у себя справа срывал закисшую гайку - повредил резьбу, но ничего - езжу уже 3 года.

#7:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:18
Я бы не рискнул. В прошлом году менял стойки (у кулибина),так он мне эту гайку не затянул как следут. Вовремя всполошился,а то последствия могли бы быть непредсказумыми.обошлось заменой ступичного. А тут придется ездить и постоянно о ней думать. Тогда уж лучше опять новый ШРУС
#8:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:35
на САМОМ ДЕЛЕ и у мну тож такие блестяшие ступичные гайки (трям их держищь в руке и чуствуешь= Китай) тож немного резьбу слизавали.
Брать надо вроде как наши (не так яроко покрашенные).
А на вопрос про замену отдельно сепаратора кто ответит?
Помню как-то поднимал эту тему так никто толком и не ответил!

#9:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:53
Отвечу НЕТ! пахану звонил,тот говорит,что только внутренние подвергаются замене сепаратора.Почему наружние не разбираются Х.З.
#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 01:28
Евгений Канивец писал(а):

Почему наружние не разбираются Х.З.


разбираются по моему все

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 02:32
dimm33 писал(а):

разбираются по моему все


Ну да, ломать - не строить...

LeXX1989 писал(а):

итоге ступечная гайка имела не тот шаг резьбы и начала на шрусе свою нарезать


Гайка нарезала новую резьбу. Как же так вышло? Разный шаг?

#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 02:35
J_rockiN писал(а):

Ну да, ломать - не строить...


я имел ввиду нормально чтоб разобрать

#13:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 03:31
J_rockiN писал(а):

Гайка нарезала новую резьбу. Как же так вышло? Разный шаг?


Гайка оказалась метчиком...

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:37
к чему базар? срезай гайку, смотри резьбу.
#15:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:55
Нуно граанату тянуть типа монтажкой вовнутрь и выкручивать злополучную гайку.на колёном шрусе резьба будет покрепче,мона шайбу подложить.все шарниры разбираются и собираются,смотрите мурзилку. вы что себе думаете есть методы литья,обработки в сборе???!!!
#16:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 10:34
Была подобная фигня, при откручивании гайка не пошла по резьбе, и изуродовала шрус.. пришлось менять.
#17:  Автор: leschk@Откуда: ПиТеР СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 21:32
Хорошее зубило и руки и гайка на полу.А вот кстати на СТО незя с такой гайкой ехать вроде, ну накроется подшипник?

LeXX1989
Зачем гайку менял,старая уже плохая была?

#18:  Автор: LeXX1989 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 11:26
leschk@ писал(а):

Зачем гайку менял,старая уже плохая была?


стойки менял.

Всё давно отписаться хотел да времени не было.

Разрубил я гайку, резьба на шрусе оказалась замята.
Напильником прошелся по ней, грани восстановил и новую гайку закрутил нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU