При развороте ударил бардюр... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При развороте ударил бардюр... Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:04
Здаров мужики,такая вот байда ехал на работу попал в пробку,решил развернуться при развороте нерасчитал и правым крабов вьехал в бардюр,посматрел краб естественно лопнул посередине,можно так доехать до дома 15км и какие подводные камни при замене,хачу поменять сам? Заранее спасибо за помощь!!!
#2:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:55
доехать конечно можно, тока очень медленно и аккуратно!
#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 09:15
Потихоньку с аварийкой, без резких разгонов и торможений. Поменять легко, если болты и гайка сильно не закисли, см. мурзилку.
#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 10:28
Andrew_e
если открутится, и больше ничего не повредил, то легко отделался. Самый малый газ и ехай до дому.

#5:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 10:43
Impylse писал(а):

если открутится, и больше ничего не повредил, то легко отделался



Вроде рамка телевизора ровная без трещин,посмотрим как открутиться,пролью WD шкой попробую снять,вопрос вот как снимать поддомкратить или же на земле?

#6:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 10:53
Я домкратил. Думаю, можно и на земле. Графитной смазки купи, насеси на болты перед установкой, чтоб не закисали. Кроме того, нужна длинная головка на 24, обычная может не достать до гайки.
#7:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 10:57
Я снимал не поддомкрачивая.
#8:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 10:58
Ultimateuse писал(а):

Я домкратил. Думаю, можно и на земле. Графитной смазки купи, насеси на болты перед установкой, чтоб не закисали. Кроме того, нужна длинная головка на 24, обычная может не достать до гайки.




Спасибо за советы,буду пробовать...

#9:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 11:34
Домкрат будет не лишним при установке нового краба - Если колесо "повиснет" на стойке - тебе будет проще попасть потом болтами в дырки на телевизоре. А на земле тяга будет создавать некоторое сопротивление.
Хотя все равно можно сделать.

Мне домкрат помогал таким образом - не удавалось краба прижать к телевизору ровно. Просто он уже вареный и немного деформирован. руками поставить краба так, чтобы завернулись болты я не мог.

Тогда я поднял повыше, подставил под краба длинный свечной ключ, позвал жену, научил пользоваться домкратом.
Она потихоньку опускала машину, а я болтами в дырки метился.
Машина своим весом прижала краб и болты попали в резьбу.

Делал в деревне на траве. лежать под машиной было не стремно - трава чистая и мягкая Smile

#10:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 14:16
Rupakoff писал(а):

Домкрат будет не лишним при установке нового краба - Если колесо "повиснет" на стойке - тебе будет проще попасть потом болтами в дырки на телевизоре. А на земле тяга будет создавать некоторое сопротивление.



Я тоже думаю что поддомкратив будет полегче крутить гайки...

#11:  Автор: $anekОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 14:42
Если все ровно - можно не домкратить. Ты же сначала краб надеваешь на растяжку, потом привернешь краб к площадке, потом гайкой притянешь растяжку к крабу.
Совет, если гайка растяжки плохо идет, не старайся по ключу колотить, иногда растяжки лопаются. На растяжке сзади краба есть где ключом прихватиться, а под ключ положи кирпичики или бруски деревянные, чтоб его не держать и крути себе спокойно.
У меня когда краб лопнул я и не заметил, гнал с другого города, музон играл нихрена не слыхал, потом увидел и маленько вспотел )))). Едь тихонько, оторвет колесо - на большой ремонт попадешь. Удачи!

#12:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:14
$anek писал(а):

Если все ровно - можно не домкратить. Ты же сначала краб надеваешь на растяжку, потом привернешь краб к площадке, потом гайкой притянешь растяжку к крабу.
Совет, если гайка растяжки плохо идет, не старайся по ключу колотить, иногда растяжки лопаются. На растяжке сзади краба есть где ключом прихватиться, а под ключ положи кирпичики или бруски деревянные, чтоб его не держать и крути себе спокойно.
У меня когда краб лопнул я и не заметил, гнал с другого города, музон играл нихрена не слыхал, потом увидел и маленько вспотел )))). Едь тихонько, оторвет колесо - на большой ремонт попадешь. Удачи!



Спасибо за советы!!!

#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:26
я бы не советовал ехать на лопнувшем крабе, сам как то без переднего болта до магазина и назад съездил, согнул площадку, хоть и ехал аккуратно. потом пришлось шайбу подкладывать под краб, спереди. если есть возможность, меняй на месте. если нет, тогда уж без вариантов, езжай...
#14:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:38
Поломал краб утром,щас сижу на работе,придеться ехать сначала в магазин,потом переодеваться и лезть под машину,постараюсь ехать акуратно.

Последний раз редактировалось: Andrew_e (24 Июня 2008 15:39), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:39
Скажите это краб?

А то у меня такая фигня треснула, а я катаюсь под 80 км/ч. Чем мне это грозит? Если можно поподробней.

#16:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:40
-=TAZ=- писал(а):

Скажите это краб?



Он самый!!! Чем грозит читай выше...

#17:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:47
А что могло уже случиться если я с треснутым ездил? Куда смотреть? Вот блин, я чё то очкую после вашей темы!
#18:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:52
-=TAZ=- писал(а):

А что могло уже случиться если я с треснутым ездил? Куда смотреть? Вот блин, я чё то очкую после вашей темы!



Случиться могло то что погнет площадку под самый краб,и то что колесо отвалиться по дороге,меняй краб, сажай болты на графитку и обьезжай ямы и бордюры и будет тебе счастье!

#19:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:53
-=TAZ=- писал(а):

А что могло уже случиться если я с треснутым ездил? Куда смотреть? Вот блин, я чё то очкую после вашей темы!


Если краб лопнет , колесо "уйдет назад", есс-но потеряшь управление.

#20:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:56
Краб вроде просто треснул, и стоит на месте. Ща бегу в магазин! Как я понимаю домкратить не нужно, просто откручиваю гайку на 24 потом 3 болта и снимаю, так?
#21:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:57
да так
могли два задних болта разболтать крепление гаек. в итоге не закрутишь нормально.

#22:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:59
Serduk писал(а):

да так
могли два задних болта разболтать крепление гаек. в итоге не закрутишь нормально.



Пока не открутишь неузнаешь,все зависит от возраста и состояния авто,в любом случае удачи!!!

#23:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:00
Во попал! А чё делать если крепления разболтались?
#24:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:01
-=TAZ=- писал(а):

Во попал! А чё делать если крепления разболтались?



Вскрывать телевизор срубать гайки варить новые короче трепанация телевизора сам молюсь чтоб все нормально открутилось закрутилось так как нехочеться связываться со сваркой!!!

#25:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 16:02
Спасибо! Я пошёл! С Богом!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU