Какой МЗ ставить на GM? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой МЗ ставить на GM? Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 13:46
Симптомы: слабовато тянет, иногда тупит, провалы бывают. Хочу поменять модуль зажигания. Подскажите, пожалуйста какой мне МЗ покупать? GM дорогой. Подойдут ли какие - нибудь другие для ЭБУ GM?
#2:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 14:26
Цитата:

слабовато тянет, иногда тупит, провалы бывают


мне кажется с такими симптомами МЗ тут непричем

#3:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 21:58
Свечи меняны несколько раз, провода тоже новые, сетка бензонасоса чистая, давление в рампе нормальное, топливный и воздушный фильтры новые, ДПДЗ поменян, ДУ помыт, заведомо рабочий ДМРВ для проверки ставил. Проверено на 4-х разных прошивках (2 с отключенной лямбдой, 2 с влюченной), адсорбер тоже новый вместе с клапаном, ВУТ поменял, других подсосов воздуха не обнаружено.
Вот только сам лямбда-зонд не менял.

А что еще это может быть кроме МЗ?

#4:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 22:50
да не, при неисправном модуле скорее происходят рывки, а не провалы. И тяга не пропадает. Судя по симптомам, скорее всего что-то с бензонасосом, или возможно засорилась сеточка на бензонасосе. У меня так было, прадвда только в жаркую погоду. А давление в рампе меряли?
#5:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 23:13
Давление мерял - около 2,5. Бензонасос врядли, т.к. у меня стоит ГБО и провалы ощущаются как на бензине, так и на газу. Особенно часто на высоких оборотах. Например: на третьей когда разгоняюсь, иногда до 100 тянет очень бодро, а бывает, что четко на 80 км/ч начинает тупить. Причем проявляется это чаще когда двигатель уже горячий достаточно долгое время. На холодную провалов никаких вроде не чувствую, но на холодную я его не кручу сильно.
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 00:04
Fischer, попробуй в более-менее приличном магазе за полтос-сотку с продавцом поболтать на предмет проверки МЗ тестером. Дело в том, что при продаже МЗ они его не проверяют, а вот при возврате - за милую душу! Тестер - такая хреновина, имитирующая работу свечей, т.е. разрядники с возможностью изменения частоты подачи импульса.
#7:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 08:06
я бы все же проверил сетку бензонасоса. Я сам мучался очень долго с похожей проблемой, дергается , не тянет, на обгон на 80 иду, тапку в пол и тут провал. Перепробовал все, решил бензос менять, разобрал все хотел снять и с ним в магаз ехать чтобы такой же купить, а смотрю на бензосе сетка вся в каком то дерьме, поменял сетку и все - машинка ожила!!!
#8:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 08:29
что касается катушки, ее может пробивать когда она на греется и под нагрузкой, на хол ходу будет все хорошо и тестером как ни проверяй, никакого результата не будет. Тестером можно определить если ее конкретно закоротит, т.е. дергаться будет всегда. А я как понял у автора проблема плавающая, проявляется только когда некоторое время машинка в движении.
#9:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 11:32
Сетке бензонасоса 1 год. Наверное она чистая. Я же писал выше, что стоит ГБО, и проблема проявляется как на газу, так и на бензине.

И кто-нибудь подскажите, подойдет ли мне модуль зажигания НЕ GM, который подешевле?

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 11:51
Подойдет и наш модуль, АТЭ или как там его..

Но смерть родного модуля GM очень маловероятна.. У меня он например с 1998 года служит, сейчас им управляет Январь 5.. :-D Обратная змена тоже возможна. Просто лишишься регулировния времени накопления катушек с учетом бортового напряжения. Но если с напругой все ок - это не важно. 8-)

#11:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 12:02
Понятно, спасибо за ответы.

А что это еще может быть? Может все-таки неучтенный подсос где-то?

#12:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 12:14
Высоковольтники проверь, если импорт стоит - выкинь и поставь заводские. Свечи поставь А17ДВРМ. Модуль проверить на любой другой машине. Таким образом полностью исключишь систему зажигания из возможных виновников.

Компрессия то скока? Мож движок уже помирает? Confused

#13:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 12:26
Компрессия 12-11.5-12-12

Заводские высоковольтники - это paccard черные?

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 12:56
Да 8-)
#15:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:33
датчик детонации???
#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:38
"Oleg" писал(а):

датчик детонации???

Вечный девайс Very Happy

#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:45
Kirill111
ну прям... мне отцу пришлось менять....правда чек вылезал

#18:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 16:18
Чек не вылезает. Начну, наверное с проводов.
#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 17:30
Fischer
лучше с сеточки!!!! у меня было подобное - зимой беленькая была , к лету стала- жесть!!!!

#20:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 18:17
Да сеточку я уже купил. Теперь надо бензин выкатать, чтобы бак снять, а там его литров 15 еще.
#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 18:19
Fischer
накой его сымать??? реж отверстие и не парься...15 мин работы!!!

#22:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 18:46
Если я его вырежу, чем я его закрывать буду? Дырка будет под сиденьем Smile
#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 10:40
Fischer
и что??? жестью закроешь.... нет гемороиться с баком???? либо купить большую крышку и закрывать ею...но я не парился и закрывал всегда жестью...никаких проблем...

#24:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 11:16
Нашел я инструкцию. Там пишут надо отрезать, отогнуть, поменять сетку, загнуть обратно и заклеить изолентой. Завтра буду экспериментировать Smile.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU