Свечной зазор для газа(пропан) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечной зазор для газа(пропан) Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:30
Подскажите какой зазор на свечах выставлять для газа(пропан) на ваз 21093i.В инете однозначного ответа не нашел.Кто реально ездит на газе и какой зазор ставит?Спасибо
#2:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:43
Реально езжу на газе уже на 5-й машине, никогда не заморачивался зазором. Покупал простые свечи NGK, А17ДВРМ - ставил как есть. Слышал, что на 1-2 сотые надо уменьшать, но не делал. Ща поставил "газовые свечи" (название не помню, на коробке - ГАЗ-Бензин), у них центральный электрод тоньше, на зазор снова внимание не обратил, кстати, едет лучше Very Happy
#3:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:52
Но ведь для езды на газе нет спец свечей.Это все выкачивание денег из наших карманов.Или я не прав?
#4:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:57
Зазор тот-же что и по паспорту! Там только можно калильное число чтобы соответствовало. Я брал Бриск по моему 15LY. А так любые, и не заморачиваться. Да, еще и про зазоры в ГРМ, не стоит слушать типа для газа больше надо или меньше! Надо ровно столько, сколько в мурзилке написано, НО проверять и регулировать надо чаще!
7 лет езды на газу, более 100 тысяч накатал. Клапана сам регулировал, примерно раз в 7000, чаще всего приходилось один или два клапана немного подрегулировать и то не от того, что сильно зазор ушел, а от того что стал предельным, а я выводил ровно в середину на сколько шайбы позволяли!

#5:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 16:27
Aleks576 писал(а):

Зазор тот-же что и по паспорту! Там только можно калильное число чтобы соответствовало. Я брал Бриск по моему 15LY. А так любые, и не заморачиваться. Да, еще и про зазоры в ГРМ, не стоит слушать типа для газа больше надо или меньше! Надо ровно столько, сколько в мурзилке написано, НО проверять и регулировать надо чаще!
7 лет езды на газу, более 100 тысяч накатал. Клапана сам регулировал, примерно раз в 7000, чаще всего приходилось один или два клапана немного подрегулировать и то не от того, что сильно зазор ушел, а от того что стал предельным, а я выводил ровно в середину на сколько шайбы позволяли!



+1
только зазор больше лучше чем меньше (это я про свечи), особенно если на бедной смеси. А вообще нужно такой, как написан в мурзилке для твоего двигателя (1,1 мм).

#6:  Автор: sem 78Откуда: родина КАМАЗА СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 22:09
как не надо регулировать клапана Shocked мне один нехороший человек так насоветовал что после установки газа можно ездить 10 тык. ладно случай помог нехороший правда!!! впускной коллектор разоввало он у меня пластиковый ну это не по теме. заменил свечи на новые и про клапана спросил просто так у диагноста ну так вот за2 тык. после установки газа клапана зажало вовремя так сказать на бабки попал!!!!! Mad а свечи есть специальные для газа brisk silver называются там и зазоры выставлены ходят 15 тык. проверено на личном опыте как только начивают пробивать стреляет в глушак испытывать судьбу не стоит на замену они и на бензине отлично тянут до 140 разгонял ни провалов ни тупизма при разгоне :cool:
#7:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 14:30
А мне сегодня насоветовали что для газа нужны с зазором 0.7, я и купил... (Газ на днях собираюсь ставить) Накололи?(
#8:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:29
sem 78 писал(а):

а свечи есть специальные для газа brisk silver называются там и зазоры выставлены ходят 15 тык. проверено на личном опыте


Точно, они gpn , и уже отходили 57 тыс за год и 4 мес. К зиме буду менять на такие же Wink
APSAT писал(а):

А мне сегодня насоветовали что для газа нужны с зазором 0.7, я и купил


Зазоры такие же как и на бензине минус 01-02 (для разных машин по разному), но -
Doctor_NO_ писал(а):

Слышал, что на 1-2 сотые надо уменьшать, но не делал


Тут ошибочка вышла - не сотые, а десятые доли!

#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 17:33
Ничего не меняю на газу, как положено по мурзилке 0,7мм, так и делаю. Свечи бриск иридиум, нареканий нет.
#10:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 21:23
Свечи Бош Платинум,отдали с "газовой" Газели,их общий пробег тысяч 80 уже,без нареканий.Хотя конечно не вечные они.
Прежние ставил зазор по "мурзилке".

#11:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 16:23
Свечи а17дврм, цифры на нём 983, зазор 0.7. Поставил сегодня газ. Авто 99инж 8 кл. Дайте односложный ответ, они мне подойдут?
#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 16:34
APSAT писал(а):

Свечи а17дврм, цифры на нём 983, зазор 0.7. Поставил сегодня газ. Авто 99инж 8 кл. Дайте односложный ответ, они мне подойдут?


для инжа надо зазор 1-1.1мм, так что выставляй на этих свечах зазор 1мм и все будет нормально

#13:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 18:01
ТЕВ писал(а):

APSAT писал(а):

Свечи а17дврм, цифры на нём 983, зазор 0.7. Поставил сегодня газ. Авто 99инж 8 кл. Дайте односложный ответ, они мне подойдут?


для инжа надо зазор 1-1.1мм, так что выставляй на этих свечах зазор 1мм и все будет нормально

Спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU