Не срабатывает концевик на двери водителя! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не срабатывает концевик на двери водителя! Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 14:46
Добрый день!Суть проблемы такова БСК все время показывает что открыта дверь водителя и горит свет в салоне я пробовал менять и вообще отключать концевик двери никаких улучшений это не дало дастовал БСК все провода которые и нему идут в подключены хорошо!Перед тем как это началось снимал пластиковый кожух на рулевой колонке (менял подрулевые переключатели) может там что задел помогите пожалуйста больше не знаю что делать!
#2:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 15:16
При открытии двери выключатель замыкается на массу. Если снять выключатель, скинуть с него провод и не замыкать его на корпус - свет гореть не должен и БСК заткнется....
#3:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 15:21
слава писал(а):

При открытии двери выключатель замыкается на массу. Если снять выключатель, скинуть с него провод и не замыкать его на корпус - свет гореть не должен и БСК заткнется....


В этом то и проблема провод я отключал но свет горит БСК пищит!

#4:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 15:39
Ищи пробитую изоляцию на проводе.
#5:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 15:46
А точно никаких проводов не проходит внутри кожуха рулевой колонки?
А где проходит провод от концевика до БСК?

#6:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 16:06
внутри кожуха проводов от дверей нет. Думаю стоит проверить место, где провод входит в крыло, возле ЧЯ или чуть вглубь от него, точно не помню. Мог, когда кожух снимал, ногой чуть шевельнуть и провод сдвинуть и изоляцию повредить.
#7:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 17:26
прозвони провод тестером (на массу) АПС есть,плавное гашенке света?
#8:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 17:46
при базовой установке АПС цепляют на провод двери водителя зеленый провод под рулевым кожухом он дает на него минус,скорей он гдето сидит на массе!
#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 22:03
DIMA66 писал(а):

Я патриот!Но это мой последний ВА3.


DIMA66
Анналогично.

#10:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 00:03
Итак я разобрался дело было всетаки в том что я снимал кожух!Там внизу он крепиться двумя саморезами так вот я при сборке один потерял и поставил другой в нем то и была проблема потому что он из другого метала и когда я его выкрутил все пришло в норму потом я нашел потеряный саморез вкрутил обратно и все в порядке видимо там масса какая то на нем сидит!
Так что теперь все хорошо всем спасибо за участие тему можно закрыть!

#11:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 02:18
Скорее дело не в саморезе, в замке зажигания микрик стоит, к нему провод от концевика идет. Может саморезом в него попал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU