1-е положение очистителя ветрового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 1-е положение очистителя ветрового стекла Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 11:55
Добрый день! Не работает 1-е положение очистителя ветрового стекла. Где порыться?
#2:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:20
Как не работает? Вообще не шевелится, или работает постоянно, или останавливается в произвольном месте?
#3:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:24
Реле стеклоочистителя????
#4:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:32
реле
#5:  Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:54
Михаил_mikl писал(а):

Как не работает? Вообще не шевелится, или работает постоянно, или останавливается в произвольном месте?



Правый подрулевой переключатель.
1 (медленное) не работает.
2 (быстрое) работает.
3 (оч.быстрое) работает.

#6:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 13:31
Maick писал(а):


Правый подрулевой переключатель.
1 (медленное) не работает.
2 (быстрое) работает.
3 (оч.быстрое) работает.



1 - прерывистый режим, не работает. Думаю либо контакт в подрулевом выключателе, либо реле прерывистого режима. Для начала можно исправную релюху для проверки вставить...

#7:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 23:42
У меня глючило тоже, пошевелил релюху в блоке и все заработало Smile
#8:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 16:01
Такая же проблема:
перепробовал кучу реле, не помогло. Забил. Думаю искать проблему в контактной группе.

#9:  Автор: ClearaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 16:07
У меня в первом положении работает непрерывно. Реле менял - не помогает. Где искать - подскажите плиз.
#10:  Автор: prabhuОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 16:29
произвольно включались очистители. поменял переключатели -- не помогло, пришлось шевелить релюшку -- пока все в норме. Думал вдруг датчик дождя стоит:)
#11:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 16:54
Cleara писал(а):

У меня в первом положении работает непрерывно. Реле менял - не помогает. Где искать - подскажите плиз.



Если замена реле не устраняет проблемы, то дело с огромной долей вероятности в самом моторчике стеалоочистителя.

Добираемся до моторчика, снимаем его с машины и берем домой. Далее тремя болтиками откручиваем контактную группу у моторчика и наблюдаем следующую картину. Внутри контактной группы есть три усика которые контачат с дорожками, которые крутясь от моторчика периодически прерывают контакт с усиками.

У меня была следующая байда: Один усик обламался от контактной площадки и болтался внутри. Я, недолго думая, из жестяной банки вырезал усик, припаял его к контактной площадке, собрал все и радовался жизни 4 месяца. После чего снова пошли глюки. Разобрал заново и обнаружил, что мой самопальный усик превратился в труху. Родные контактные усики сделаны из меди, т.к. токи большие, моя консервная банка элементарно окислялась потихоньку.

Вывод: усик нужно сварганить из медного листа, или взять толстую медную проволоку, расплющить ее и припаять к контактной площадке.

#12:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:04
Кто подскажит, как первое положение сделать, чтобы интервал срабатывания был чуть-чуть помедленнее?
#13:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:06
Pikasso писал(а):

чтобы интервал срабатывания был чуть-чуть помедленнее?


Купит в магазине реле за 150 р, там можно менять время задержки.

#14:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:53
А это что за реле? можно по подробнее?
#15:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 23:05
Pikasso
Можно.
http://autopasker.ru/goods/18682.htm

У меня работает и не чихает.

#16:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 07:47
hakimus, спасибо.
#17:  Автор: ClearaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 16:23
JustBull, спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU