Проблема с передними аммо. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с передними аммо. Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 07:49
Привет, Уважаемые форумчане!
У меня, после замены передних аммо на новые (kayaba), появилась следующая проблема:
При попадании, каким-либо из передних колес, в ямку, раздается "пружинный звук" (напоминающий звук разжатия пружины, после ее сжатия, и удара об что-нить металическое).
До замены стояли стоковые аммо.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть трабла?

И еще один непонятный момент:
с новыми аммо передок машины расскачивается руками без особых усилий, при этом машина делает, как положено, 1-2 качка. Со старыми было практически невозможно расскачать его. Нормально ли это? Может ли быть моя проблема из-за сильной мягкости новых аммо?
Хотя с новыми на трассе машинка идет более уверенно (со старыми ее сильно "колбасило" ).

#2:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 09:48
каябу в топку, сакс рулит :cool:
#3:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:15
Уважаемый selukov, здесь вопрос ни в том, кто рулит, а кого в топку....
#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:18
Проставки резиновые под пружины не забыл поставить?
#5:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:46
Sany_Omsk
Так если я все правильно понял, то John_06 просто аммо поменял а не перебирал передок. И если такие симптомы, то возможно аммо говеные попались...
8-)

#6: Re: Проблема с передними аммо. Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 11:57
John_06 писал(а):

...напоминающий звук разжатия пружины, после ее сжатия, и удара об что-нить



Ну я так подумал. Если снимал конеш...

#7:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:07
selukov писал(а):

каябу в топку, сакс рулит Cool


в нашем регионе трудно найти не поддельную каябу, а вот сакс можно т.к. есть оф. представители данной конторы

#8:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:27
VladiZlav, Sany_Omsk Нет, пружины я не менял. Были поменяны только аммо.
Если дело действительно в аммо, то откуда получаем такой "пружинный" звук?
Как вы считаете, может ли шток в аммо давать такой звук при разжатии пружины?

ALAN 013
Брал у официального представителя KYB в Омске - фирме Reaktor

#9:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:30
John_06А мож пркжина как нибудь амморт. задевает?
#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:30
как вариант просто совпадение, ибо пружина задевающая аммо - эхто перебор а вот по рычагу верхнему задвигать может, ну или аммо г@$но и пружина в свободном плавании при сильном сжатии-разжатии оттуда и звук. У меня так на заднем правом было както...
#11:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:33
John_06
Сколько отдал за сей девайс? Сам менял или у них же? Если у них то предъявляй пока не поздно.
А вобще как наилучший вариант, заедь на эстакаду и посмотри, пошатай.

#12:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 15:09
Sany_Omsk
Брал за 1200 пару.
Предлагали поставить бесплатно у них в сервисе, я согласился.
Но когда приехал, мне сказали, что здесь без снятия газового редуктора не обойтись и за это удовольствие надо еще доплатить.
И не факт, что обратно все поставят как-надо (последнее время сервисмэнам я особо не доверяю)...пойдет утечка и мучийся потом.
В итоге, я развернулся и поехал на эстакаду. Все поставил в течении часа, без всякого снятия редуктора Smile
В результате имеем гарантии - 0 (
По поводу звука, пробывал качать по-всякому, звук не вылазиет (.
Звук проявляется только при попадании в ямки и особенно на скорости когда проезжаешь переход асфальта с высокого на более низкий. Звук при этом получается чисто пружинный.

#13:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 20:14
да походу аммо вообще не работают при разжатии 8-)
#14:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 20:18
Ну если всё прикрутил как надо, тогда действительно Каяб хреновый попался. Ну а если ещё с обеих сторон шум... не знаю тогда. Два хреновых Каяба это уже черезчур. Может какую нибудь втулку забыл поставить? А звук просто напоминает "пружинистый".
#15:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:52
John_06 писал(а):

Sany_Omsk
Брал за 1200 пару.
Предлагали поставить бесплатно у них в сервисе, я согласился.
Но когда приехал, мне сказали, что здесь без снятия газового редуктора не обойтись и за это удовольствие надо еще доплатить.
И не факт, что обратно все поставят как-надо (последнее время сервисмэнам я особо не доверяю)...пойдет утечка и мучийся потом.
В итоге, я развернулся и поехал на эстакаду. Все поставил в течении часа, без всякого снятия редуктора Smile
В результате имеем гарантии - 0 (
По поводу звука, пробывал качать по-всякому, звук не вылазиет (.
Звук проявляется только при попадании в ямки и особенно на скорости когда проезжаешь переход асфальта с высокого на более низкий. Звук при этом получается чисто пружинный.



у меня такая фигня справа, при съезде с бардюров и резких препятсивй.
я думаю что пружина цепляет за рычаг (там на вид мало места меж ней и рычагом!) и выстреливает с харакретным звуком.

но у меня так бывает очень редко, + у меня там все было ржавое и вареное... может сместилось. а у тебя хз, может правда аммортизаторы не очень хорошо работают?

#16:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:52
VladiZlav писал(а):

да походу аммо вообще не работают при разжатии 8-)



никакие не работают, при сжатии работают пружины!

#17:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:42
ne_gonshik писал(а):

никакие не работают, при сжатии работают пружины


книжку почитай там написано, что амортизатор гасит колебания в обе стороны. Но у масляных на сжатие идет приблизительно 2-5 кг, на разжатие(отбой) 10-14, а вот у газо-масляных эти параметры приблизительно одинаковые в районе 11-15 кг. Поэтому многоие и говорят, что после установки газмяса подвеска становится жесче. Но очень многое зависит от производителя амортизатора. Например газомасляннная KAYABA намного мягче того же SACHSa, и как не парадаксально масляного KOFAPa.

#18:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:49
А еще по телеку какойто умник выступал по поводу выбора аммо. По его словам Газовые, Маслянные, Газомасленные аммо - все это от народной неграмотности. Мол Все амортизаторы Газо-маслянные. А вот что за газ, масло и в каком количестве, и параметры клапана влияют на его мягкость, жесткость и другие параметры.
#19:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:54
mdiman21043 писал(а):

Мол Все амортизаторы Газо-маслянные


так оно и есть
в любом аммо есть газ, иначе его разорвет (экзотические конструкции не учитываем)
и на жесткость влияют в первую очередь параметры клапана

#20:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 14:10
Поддержу Маркуса.
ИМХО-самое правильное определение "газовым" амортам-масляные с газовым подпором.
По производителям: Когда на еже после очередного прыжка вытекли родные передние стойки(масляные,очень схожи с зубильными по конструкции),купил самый дешевый фенокс,газмяс,как вы их называете.
Конечно стало жестче,по сравнению с вытекшими-то амортами Laughing
По сравнению с масляными могу сказать,что не жестче они,а адекватнее. Мне лично понравилось.

#21:  Автор: ProBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 00:31
Если верхний рычаг трет об пружину на ней будут видны потертости. Вывеси передние колеса и увидиш какой виток прыгает через верхний рычаг. Проверь правильность установки верхних резиновых колец. Они должны ровно лечь в чашки на стаканах, иначе звуки тоже не ахти ласкают слух.
#22:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:57
ne_gonshik писал(а):

никакие не работают, при сжатии работают пружины!

Ответ неверный, еслиб так было то от подвески нихрена бы ни у кого не осталось. Представь - ты в яму влетаешь и что первым делом? Пружина как лупанет на разжим если аммо ее не "придержит"... 8-)

#23:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 11:49
VladiZlav писал(а):

Пружина как лупанет на разжим если аммо ее не "придержит"


Там еще реактивная тяга есть. Так что не куда она не лупанет.

#24:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:31
mdiman21043 писал(а):

Там еще реактивная тяга есть. Так что не куда она не лупанет.


А случайно никогда не видел, когда при пустом амортизаторе обрывает обе шпильки на рычаге, которыми крепится стабилизатор?
Верхний рычаг выворачивает так, что обрано его можно поставить только открутив сайлентблоки.

#25:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 22:31
mdiman21043 писал(а):

Там еще реактивная тяга есть. Так что не куда она не лупанет.

Лупанет да еще как, никакая тяга ее не остановит Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU