Свист правого переднего колеса 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист правого переднего колеса 2114 Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 15:15
пробег 9150, видимо не аргумент.

Появилось два звука кажется в левом переднем колесе.
Первый - ритмичное поцыкивание, как если бы в колесеторчал шуруп. Скорость цыканья зависит от скорости машины, колеса проверил - шурупа нет. Звук есть всегда.

Второй - ритмичное посвистывание (поскрипываение) при разгоне или при повороте (по-моему налево). При равномерно движении звука нет.

Что это может быть? свист - дефект плавающий, иногда его может не быть.

#2:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 15:21
такая же фигня...скрип похож чуть чуть на скрип колодок......руки еще не дошли посмотреть....может кто посоветует куда копать? думаю на саппорты.....
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 23:42
GoshaSpb писал(а):

скрип похож чуть чуть на скрип колодок


пробуй притормаживать, будет ясно колодки или нет.
Mr.KAKTYC писал(а):

ритмичное поцыкивание, как если бы в колесеторчал шуруп. Скорость цыканья зависит от скорости машины,


гдето я похожее читал. в зр кажется. там то ли ступица посадочное место подшипника , то ли подшипник посадочное место грыз. для начала подтяни ступичную гайку.

#4:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 20:02
ДюКЧ писал(а):

Mr.KAKTYC писал(а):

ритмичное поцыкивание, как если бы в колесеторчал шуруп. Скорость цыканья зависит от скорости машины,


гдето я похожее читал. в зр кажется. там то ли ступица посадочное место подшипника , то ли подшипник посадочное место грыз. для начала подтяни ступичную гайку.



Если я правильно понял, это не сам подпишник? Подшипник будет постоянно гудеть?

#5:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 20:26
Mr.KAKTYC
а камушков в протекторе нет?

#6:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 21:46
daemon7
Нет, снимал колеса, выковыривал.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:12
Mr.KAKTYC писал(а):

Подшипник будет постоянно гудеть?


не факт! на днях юзал звук на классике, как будто колодки трут, потом оказалось сепаратор подшипника разлетелся.

#8:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 23:44
Зря не отписался наверно. Тот свист оказался рваным пыльником пальца суппорта, из-за этого не расходились колодки. Поменял палец и колодки (сносили страшно неравномерно из-за этого) и свист исчез.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU